Парфюм дня 1000 Patou

А настроение дня — недоумение. В журнале lookatme.ru написали об аромаблоге «все еще полу-анонимный русский блог, выросший из увлечения парфюмерией и винтажами в частности.» Но я почему-то всегда думала, что представляться настоящим именем нет никакой необходимости, ведь меня все знают по нику на Аромании и в жж. Надо ли мне рассказать о себе? Если да, то что вы хотите обо мне знать?
Да, кстати, 1000 сегодня не радовала, была однообразна и криклива. Душа просит экспериментов и селективов.

31 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
FashionistaAG
16 сентября 2010 22:35

Аа… уже читали про «полуанонимного») Имхо, предоставлять имя, фамилию и точный адрес имеет смысл только для чисто коммерческих блогов.

Ответить

Paloma Reply:

@FashionistaAG,
Редакторы журналов с предложениями работы и рекламодатели, с которыми я пока не придумала что делать, не смущаются полуанонимностью. Но может людям интересно что-то кроме анкетных данных, а я и не догадываюсь 🙂

Ответить

VerNik
16 сентября 2010 22:43

Гоблин от парфюмерии :)))
Не берите в голову.
Привычка копаться…

Ответить

Paloma Reply:

@VerNik,
ггг 🙂

Ответить

Vetiver
17 сентября 2010 0:14

Искала про анонимного блогера, но не нашла.

Ответить

Настя
17 сентября 2010 1:53

С одной стороны, Вы никому не обязаны ничего про себя рассказывать. С другой — порой очень хочется узнать о Вас больше — как о любой интересной личности. С третьей — Ваш блог приятно точен и лаконичен (не в смысле «немногословен», а в смысле без посторонней не-парфюмерной информации), именно АРОМАблог, а не просто очередной ЖЖ. Лично меня, простого парфюмерно-интересуюшегося читателя, вполне устраивает нынешняя форма Аромаблога. Но при этом нравится, читая о парфюмерии, мимоходом в постах или комментариях встречать какие-то кусочки мозаики под названием «Загадочная Палома». Например, Вы недавно в качестве эпиграфа к очередному постику написали пару строк из песни «Машины времени». Стало интересно, какую музыку слушаете, что читаете… И вместе с тем — боязно. Вдруг узнаю, а не понравится?:) Как-то вот так:))) ОтветитьPaloma Reply:17 сентября, 2010 at 18:51 @Настя, Про музыку всё непросто. Я вроде бы всеядна, но есть любимцы,… Read more »

Egesihora
17 сентября 2010 12:09

Дорогая Paloma, здравствуйте!
высказываюсь, т.к. не молчится)
Все, о чем Вы пишите, Ваши красочные обзоры, в каждой строке которых скользит Ваше настроение;отрывки стихотворений и проза, которую Вы вплетаете в Ваши статьи, Ваши замечания и остроумные шутки — все рассказывает о Вас!
Я читаю Ваш блог постоянно, с огромным удовольствием!
Вы не знаете меня, но мне кажется, что я хорошо знаю Вас, что мы с Вами давние хорошие друзья, Ваше мнение для меня бесконечно важно и я расстраиваюсь, если Вы болеете или грустите!
По крайней мере Я так чувствую. Думаю, что меня поддержат другие читатели.
Мне лично достаточно того, что проскальзывает между строк.

С уважением, Дарина.

Ответить

Paloma Reply:

@Egesihora,
Здравствуйте!
Спасибо на добром слове 🙂 Если что, спрашивайте, не стесняйтесь.

Ответить

Zaraza793
17 сентября 2010 16:46

«Надо ли мне рассказать о себе? Если да, то что вы хотите обо мне знать?»
Сижу в недоумении… Мне кажется, не в Вашем характере задать подобные вопросы. Слишком Вы, по сути своей, независимы. И от чужого мнения в первую очередь. Но раз спросили…
Минимум биографических и анкетных данных и в ЖЖ, и в блоге присутствует. Кто читает, тот в курсе. Что сочли нужным сообщить, то и сообщили. Захотите, напишите больше, если посчитаете нужным.
А знать, лично я, хочу Ваше мнение обо всех (стоящих) парфюмах на свете. Вот.

Ответить

Paloma Reply:

@Zaraza793,
Обо всех написать жизни не хватит. Но я буду стараться писать о самом интересном 🙂

Ответить

klod
17 сентября 2010 23:02

Народ хочет знать подробности личной жизни? Поздравляю, значит вы уже Звезда! 🙂 А Звезда должна быть далёкой, недоступной, сиять свысока 🙂 Душа просит селективов? Удивляете… Вы вроде признавались, что разочаровались в селективах. Эксперименты — это я понимаю. Вы ждёте экспериментов только от ниши? Второй день ношу Грэй Фланель и хочу надеть завтра опять. Удивительный аромат. Чем не эксперимент? ОтветитьPaloma Reply:17 сентября, 2010 at 23:11 @klod, мне хочется встряхнуться. Хотя бы от отвращения :))) Для этого и селективы сгодятся. Какая из меня звезда? Просто вдруг выяснилось, что меня читает много людей, далёких от прежних мест обитания — от аромании и жж. Естественно, они ничего не знают. Да и откуда? Ответитьklod Reply:19 сентября, 2010 at 21:33@Paloma, Ааааа! Встряхнуться хочется? А кому не хочется 🙂 Я встряхиваюсь с покупкой каждого нового старого аромата, благо я ими ещё не насытился ни в количественном,… Read more »

Nikol
18 сентября 2010 20:45

Наглядный пример анти-анонимности — «Сергей Борисов. Парфюмерный маньяк, также известный как moon_fish». 😉

Ответить

Paloma Reply:

@Nikol,
О, да. Так хуже.

Ответить

Nais
21 сентября 2010 11:12

Да этот обзор на lookatme не только у вас вызвал недоумение. Меня слова «полуанонимный блог» несколько покоробили, потому как есть какой-то негативный оттенок в них. Но оставим на совести автора такие характеристики, по-моему она просто завидует (как малоизвестный блоггер блогеру известному 🙂 )
Так что присоединюсь к вышесказанным словам — рассказывайте больше обо всех стоящих парфюмах, Вас очень интересно и полезно читать! 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Nais,
Судя по количеству переходов по ссылке, lookatme весьма популярный блог. Но я понимаю как трудно вести блог обо всём и ни о чём. Узкоспециализированным гораздо проще 🙂

Ответить

Людмила
25 января 2015 17:06

Екатерина, добрый день!
Извините, если не сюда и не в тему, но спросить больше не у кого, а Вы я думаю, знаете. 1000 в духах в нефритовых флаконах маленьких, которые на 7 мл шли — флакон должен быть полный или они изначально недолитые? А то с продавцом никак не можем решить ))) или это выпаривание, или нормальный объем 7 мл)))Недолит флакон где-то 0,5-0,8 см до плечей.
Заранее огромное спасибо!

Ответить

Paloma Reply:

@Людмила,
Или геометрия. Короче, Архимед 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Людмила,
Здравствуйте. Это вообще-то физика. У флаконетки стоппер с палочкой. Палочку вынимаете, уровень жидкости понижается. Если налить духи до краев, заткнуть будет невозможно, все выльется.

Ответить

Людмила
25 января 2015 17:24

Спасибо, что ответили!!! Про палочку даже не знала))))
Уровень недолития виден в закрытом флаконе- он запечатан. 0,5-0,8 мм — это в закрытом состоянии. В открытом будет еще больше тогда. Или так и надо получается?

Ответить

Paloma Reply:

@Людмила,
А как в закрытом флаконе виден уровень жидкости? Зеленый флаконет же непрозрачный.

Ответить

Людмила
25 января 2015 17:35

Сфотографирован напротив лампы яркой, напросвет видно)) ОтветитьPaloma Reply:25 января, 2015 at 17:42 @Людмила, Вот ведь оно как. На заводе не была, не видела как наливают. И никто, наверное, не был. На цену винтажа такая мелочь вряд ли может влиять. Это не распивочная ниша, которую черпают из ведра. Это невосполнимый запас. ОтветитьЛюдмила Reply:25 января, 2015 at 17:46@Paloma, Я думала по своим флаконам может вспомните- полные ли были. Для цены тоже , мне кажется, принципиально- есть выпаривание во флаконе или нет. Если оно уже имеет место быть, то будет продолжаться и дальше.А это же в запас)))) не на один день. Да и цена за объем 7 или 5 мл, тоже отличается. ОтветитьPaloma Reply:25 января, 2015 at 17:52 @Людмила, Никогда не обращала внимания, не вспомню. Это не так важно. Винтажные духи стоят столько, за сколько их готовы продать. Кстати, флаконет изначально не… Read more »

Людмила
25 января 2015 17:56

Спасибо огромное, Екатерина! Вы мне очень помогли определиться!)))

Ответить