Парфюм дня Chamade Guerlain EDT

Нашла и перечитала старый престарый обзор Chamade 2005 года о духах начала 70-х. Про любовь я там погорячилась. Проверку временем она не выдержала — Шамад носился крайне редко. Почему? Мешал сеновал. Колючая взъерошенная зелень. Она есть в старте даже самых мягких духов. А в сильно пожилой туалетке, которую я получила на днях, трава, но стриженая, шелковистая. И весь Шамад получился шелковистый. Вместо нелюбимого гиацинта ментоловая прохлада. Зелень, пудра и жасмин не дают розе выступить сольно ни на секунду. И это тоже верно. Нечего выпрыгивать и обращать на себя внимание. Когда все ноты оказались подрезаны до одного уровня громкости, наступила, наконец, гармония.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
сумире
26 августа 2010 21:30

Вот никак у меня с ним любви не сложилось: объективно всё красиво и элегантно-цветочно, но фсё же слишком шершаво и прополисно для меня. Шершаво — это гальбанум, это ясно, что в нем дает ассоциацию с прополисом? У меня колонь-часики в правильном состоянии — приносила почтенным людям на свидание — засвидетельствовано…

Ответить

Настя
26 августа 2010 23:40

То есть Шамад может быть и мягким? Никогда бы не подумала…

Ответить

sempre
20 января 2015 20:48

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация по поводу Шамада, возрастов и концентраций.
У меня есть очень старая туалетка, которая была любимой. Но она изменилась. Она была свежая, травянистая, розная, очень солнечная и летучая. Теперь она стала очень сильно запудриваться, хотя все вроде бы на месте. Но мне это уже не подходит.
Вот я хотел спросить, где искать самый холодный, прозрачный, весенний Шамад, без пудры и опыта?

Ответить