Keiko Mecheri Wilde Berries, Cuir Cordoba, Bois de Santal

Долго откладывала обзор этой троицы. Во-первых, они меньше всего похожи на то, что я обычно ношу и люблю. Во-вторых, я их никак не могла запомнить. Ну а в-третьих – они так плохо держатся на организме, что когда до них доходил разговор, я уже не могла вспомнить и найти, что куда нанесла.
Сегодня всё четко: на левом сгибе локтя дикие ягоды, на правом – сандал, на коленке — кордобская кожа.
Wilde Berries – это … йогурт. Представьте, что из пульверизатора распыляется Активия с черникой. Казеин, крахмал, черничный ароматизатор, идентичный натуральному. Йогурт приятный, только что из холодильника. Как пишут в отзывах на дамских форумах «освежает в жару». Но на коже он быстро согревается, через полчаса кисломолочные ноты уходят, остается припудренный сахаром польский черносмородиновый мармелад в форме зверушки. Милый детский аромат про еду. По цене Новой зари был бы приемлем.
Cuir Cordoba – очередная калька с Serge Lutens. На этот раз Daim Blond. Причём, так кажется не только мне. Cordoba – это ведь Испания? Испанские кожи традиционно яркие, кисловатые, густые. Ничего этого нет в Cuir Cordoba. Есть мускусы, уже знакомый нам по Daim Blond боярышник и лёгкая древесная пыль. Даже не стружка, а то, что остается после обработки наждачкой. Стойкость, конечно, штука индивидуальная, но меня Cuir Cordoba обманывает уже не в первый раз. Поэтому с уверенностью могу сказать – стойкость фиговая, стремящаяся к нулю.
Bois de Santal – снова калька и снова обман. Начинается красивым, знакомым, грубоватым Майсорским Сандалом из коллекции Пале Рояль Шизейдо. Сандаловый дым клубами, смолистое дерево, жирный чернозем. И вся эта красота … минут 15. Потом и уже до конца – маленькие сандаловые бусики из индийской лавки, а сливово-бальзамичный дым и земля где-то далеко, на фоне. Очень, очень жаль. Стартовую яркость хочется продлить.
На этом серия обзоров ароматов Кейко Мичери завершена до следующей порции пробников.

1 Комментарий
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Apraxina
9 июля 2010 10:38

Мне Bois de Santal выдал громким дуэтом османтус и тонка на фоне стандартной базы «с сандалом». Даже никаких бусиков, не говоря уж о дыме.

Ответить