Парфюмерные новости от Dior, Prada, Cavalli, Bvlgari, Creed, Lolita Lempicka, Bois 1920 и прочих.

Моника Белуччи всегда красотка. В любом образе и костюме (а без оного ещё краше). Даже в венке из орхидей на башке. А рекламирует она Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle. В составе нового фланкера: жасмин, гелиотроп, горький миндаль, тубероза, иланг, флердоранж, зеленые листья, ванильная орхидея, сандал и мускус.

Новый Bvlgari Man тоже рекламирует обаятельная звезда – Клайв Оуэн. А парфюмерную композицию собрал Альберто Мориллас. Известный парфюмер положил туда бергамот, лотос, фиалку, дерево, бензоин, мёд, амброкс и ветивер. Но из ветивера вынул его землистую пряную душу, оставил только жалистную зеленую составляющую (особо любопытные могут попробовать этот недоветивер в Иль де Боте на Маросейке в корнере Шанель. О технологии надругательства рассказывал Кристофер Шелдрейк) .

Крид продолжает считаться нишевой маркой, поэтому постеров с красавцами и красавицами мы не увидим. Creed Aventus – новинка для мужчин. В пресс-релизе красивая легенда, в составе ягодки: черная смородина, бергамот, яблоко, ананас, роза, береза, жасмин, пачули, мускус, мох, амбра и ваниль.

Лолита Лемпика опоздала с модой на черное. Черные фланкеры выпустили уже все, кто мог. Черное яблоко от дизайнерши выйдет под названием Lolita Lempicka Minuit Noir. Внутри старый знакомый Lolita Lempicka Le Premier Parfum с нотами ириса, фиалки, лакрицы и пачули.

А теперь две сладкие парочки от Кавалли Just Cavalli I Love Her & I Love Him и от Бэкхемов David & Victoria Beckham Intimately Beckham Yours.

Just Cavalli I Love Her — прозрачный цветочный, каких уже немало сделала Nathalie Lorson. В составе фрукты, бергамот, мандарин, гелиотроп, франжипани, кедр, сандал, бобы тонка, ваниль и мускус.

Just Cavalli I Love Him сделала Karine Dubreuil. В составе: мандарин, имбирь, листья (?) ананаса, черный перец, шафран, мускатный орех, зеленый чай, лабданум, сандал, пачули и бобы тонка.

Intimately Beckham Yours For Him – восточный с цитрусовыми. В составе: мандарин, лимон, жеваные листья, шалфей, лаванда, базилик, бобы тонка, сандал и ветивер.

Intimately Beckham Yours For Her – цветочный восточный. В составе: фрезия, бергамот, грушевые листья, флердоранж, франжипани, лилия, оррис, сандал и ветивер.

Совершенно мне незнакомая итальянская нишевая марка Bois 1920 выбросила сразу три новинки в серии Le Voluttuose: Kimono Rose, La Vaniglia и Notturno Fiorentino.

Kimono Rose – это бергамот, мандарин, личи, черная смородина, разные розы, ландыш, бамбук, кедр, ирис, пачули, амбра. Судя по партитуре, кисловатые жидкие розы на древесно-мускусной базе.

La Vaniglia – это бергамот, мандарин, мята, перец, имбирь, ладан, пачули и ваниль. Ваниль с мятой слабо себе представляю, если честно.

Notturno Fiorentino – бергамот, черный перец, жасмин, роза, черная смородина, ваниль, белый мускус, кедр и бобы тонка – совершенно стандартный дамский набор, названный почему-то Флорентийским ноктюрном.

Казалось бы, куда уж прозрачней и жиже? Встречайте Prada Infusion d’Iris Eau de Toilette выйдет в августе. Автор тот же, что у всей серии Daniela Andrier. В составе: нероли, ландыш, фиалка, гелиотроп, кедр и гальбанум. Иными словами – мыло.

На этом выпуск новостей с красавцами и красавицами завершен. Продолжение следует.

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Ляля
21 июля 2010 8:27

Палома, доброе утро.
Спасибо за обзор.Давно жду новинок от Bois.
Знакома только с тремя ароматами, остальные только знаю по отзывам приятельниц.Хотелось услышать Ваше мнение о Bois.Послушайте:
Амбровый ветивер — начинается славным неизбитым, как ни странно цитрусом. А дальше…мммммм табак, амбра, гальбанум. И нос почему-то не чувствует там мускуса. Хотя заявлен.
Попробуйте Экстремальный 1920. Хоть и мужской, но что-то внем определенно затягивает и волнует. Горечь….
Понравился очень в занюхе и на других. Но на своей коже носила без удовольствия(( Горький сицилийский апельсин. Но все равно НОСИЛА).

Ответить

En Passant
21 июля 2010 9:52

С Bois можно со всем ради интереса ознакомится. Нельзя сказать, что безумно оригинально, но я бы выделил Sushi Imperiale.

Ответить

Ляля
21 июля 2010 10:13

En Passant, спасибо. Но Суши,единственное, что не удалось послушать. Чем хорош?
Почему Вам не понравился Экстремальный?

Ответить