Парфюм дня Climat Lancome

Hа одно ухо туалетка из гигантского тестера, на другое ухо версия hiver. Раз сегдня день защитников отечества, то я тоже буду праздновать, бо служу в подразделении защитного министерства.

Даша на аромании открыла интересную тему и я заикнулась о собственной классификации шипров. Теперь придется обдумать и написать.

35 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
23 февраля 2010 13:29

Катя, с праздником тебя 🙂 Как стрелку и парашютистке, тебе незазорно и рюмашку на грудь принять.
Вчера нашла туалетку — бесчестно забытую — Крепдешина. Люблю я ее зыбкую и скучноватую субстанцию. Наверно, я зануда — что-то мне все хлипенькое и нежное последнее время вштыривает.
Сегодня в Филь Д*Ив Нины Риччи — зря я на нее окрысилась, это от спрея пахнУло тленом. Красиво мне.
С классификациями вообще-то сплошное огорчение. Они должны быть полными и аргументированными, а то получается жутко огорчительное количество произвола. Написала в теме и только расстроилась. 🙁

Ответить

Шалотт
23 февраля 2010 19:22

Paloma и Vetiver,
помогите Христа ради выбрать правильную версию Клима! Вот ткните пальцем, куда пойти :)) Желательно не на ибей, потому что пока я разберусь в тамошних правилах… Вот на что я особо винтажностями не интересуюсь, но тут — надо.

Ответить

Шалотт
23 февраля 2010 20:05

О как. Блин, пойду в снайперы 🙂

Ответить

Nikol
23 февраля 2010 21:42

Paloma, с праздником и всяческих побед 🙂
Сама-то йа имею воинское звание :D, бесс хождения в сапогах — это присваивается медикам на всякий случай… недайбох какой.
Так что за мир во всём мире и за защитников и защитниц 🙂
Сублим на мне сегодня.

Ответить

Наталочка
24 февраля 2010 19:09

Paloma, а не могли бы Вы описать содержимое этой банки? И особенно в сравнении с духами. Хотелось бы понять стоит ли гоняться за ТВ.
Ваш тестер выглядит странно для ТВ третьей версии, такая форма флакона для ТВ использовалась для првых двух версий и была сплэш, а 3-я в ТВ вроде бы продавалась в других флаконах с синей крышкой.
Знатоки, а встречали ли Вы не тестерные флаконы ТВ подобной формы?

Ответить

Feofanida
25 февраля 2010 17:36

Поздно заметила интересный пост))
Не так давно я отхватила на аукционе вот такую версию Климаcomment image
Версия 80-х. Картинку взяла с сайта Ёжинки.
Все в точности, со вкладышем и защитной пробочкой.
Ждала этот парфюм и тряслась от нетерпения.
В итоге-разочарование.
В подлинности туалетки я не сомневаюсь, как и в сохранности.
Для меня это версия недостаточно холодная, недостаточно звенящая.(Такая же ерунда у меня и с Парюром «современной» версии:comment image)
Эта версия туалетки стоит для меня где-то рядом с современным Каландром и старой Мамам Роша.
По моим воспоминаниям, ПВ из Ла Коллекшен и даже новая версия ТВ (ближе к базе) больше напоминают «ту» Клима.

А вообще, я бы с удовольствием притащила свой пузырек на опознание.

Ответить

tandem_4x4
22 ноября 2014 0:54

На ибее всегда можно купить, любую версию, кроме фиолетовой. Вопрос цены. 7мл в синей коробке духов наших любимых будет около 150 долл, 14 мл — как повезет, 150-300. Не сравнить в российскими продавцами на молотке, где цены в 2 раза выше. Насчет версий: у меня кажется есть все, кроме фиолетовой. Больше всего нравится в белой коробке из иронии судьбы, но они все уже старые и что то в них во всех «протухло» немного, хотя пахнут обалденно. В синей коробке почему то не протухают — я не имею в виду жидкости коньячного цвета. Hiver туалетка, сделана в Испании (да да, было и такое чудо), жесткая, почти мужская, и при этом нестойкая, как будто вообще не Клима. Ла коллексьон — два вида (распознаются по надписям и этикеткам). Отличаются друг от друга очень мало. Мне кажется очень современная версия. Более громкая и… Read more »