Yves Saint Laurent Parisienne

Кейт Мосс может продать что угодно.
Собственно, этими словами обзор можно было бы закончить. Сказать особенно нечего. Парижанка становится в ряд ежегодных лимиток основного Парижа. Это еще одна вариация на тему. Не самая плохая, но совершенно не самостоятельная.
Мягкий розовый зефир и ягоды в молочном коктейле. Расслабленно в начале, беспомощно в финале. Если парижанки сидят на такой диете, не удивительно, что рождаемость в Европе падает.
Черная кожа ни при чем. Древесных мускусов нет. Розы через час уже не слышно.
Я вчера перебирала в ящиках аквы аллегории, давала понюхать ребенку на предмет ношения Гросселину и Пиону. Вот они примерно тем же пахнут из флакона. Ребенок, кстати, всё отверг, остался верен Жентиане.
Вердикт — компот.

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
5 января 2010 23:30

Да, увы и ах. А для меня был самым ожидаемым парфюмом года- как же, Кейт, кожа, наркотический Депеш Мод%)) Нельзя смотреть рекламу, нельзя…. P.S. Stella, которую многие критикуют, гораздо розовее и характернее. ОтветитьbabyMax Reply:12 января, 2010 at 17:09@Eigen, Кейт Мосс и Депеш Мод 🙂 Лет 15 назад купил бы любой флакон после такой рекламы… На самом деле там какая-то другая музычка, похоже немного на I Feel You, но сами dm этот гитарный рифф скорее всего немного позаимствовали из какой-то старой блюзовой записи. ОтветитьEigen Reply:13 января, 2010 at 16:37@babyMax, а и правда! Очень стыдно стало) промо смотрела, вычитав про него отзыв в каком-то гламурном блоге…и как разультат, смотрела и мечтала о Лорановкой розе, а не слушала) ОтветитьPaloma Reply:5 января, 2010 at 23:35 @Eigen, Вот тот случай, когда если б не агрессивная реклама, плохого ничего нельзя было сказать. Но рекламе не… Read more »

dasha_bb
5 января 2010 23:40

А разве это лимитка Парижа?
Я почему-то была уверена, что выпускается новый самостоятельный парфюм.
В любом случае, вяло и ни о чем. Розово-мармеланое невнятное нечто.

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Заявлен как самостоятельный, но флакон — версия парижского.

Ответить

Charmyng Lys Reply:

@Paloma, дык фантазии потому что не хватает на что-то отличное от оригинала.
Говорят, делала сама Гройсман — мама, так что ж так грустно — то? Я от нее ждала хотя бы громкости, а тут — тихое и невнятное розово-зефирное нЕчто. Бэби Долл и тот порОзовее и поярче 🙂

Ответить

pipefan
8 января 2010 20:50

Мне из Акв, Жентиана, тоже больше всех нравится:), и сын мой (13 лет) — только её выделил.

Ответить

Шалотт
9 января 2010 20:19

Parisienne не пробовала, но до сих пор не понимаю, как это там Кейт Мосс продает все, что угодно. Какая-то анорексическая романтика, одежда на ней как будто всегда помята и потаскана, мужчины рядом с ней — подозрительны… Ассоциации — встреча на трассе для дальнобойщиков, сорри почитатели.. Насколько я знаю, у нас не восхищаются Мосс, несмотря на все усилия глянца… Парфюм буду пробовать, если только насильно сунут под нос. ОтветитьPaloma Reply:13 января, 2010 at 22:07 @Шалотт, У Мосс особая странная сексуальность. Она антипод сладкой и гладкой барби. Женщина-мальчик. Это очень привлекательно 🙂 ОтветитьAbadesa Reply:24 января, 2010 at 22:57@Paloma, Мое скромное ИМХО — она даже не женщина-мальчик. Эту станцию уже благополучно проехали. Теперь движемся к станции андрогин… У меня Парижанка просто провалилась в ольфакторную (ольфактивную: 🙂 ) яму. Не обоняю этот парфюм, хоть вот с какой стороны не подсунь. Хотя зефир люблю.… Read more »

Только
13 января 2010 0:06

Добрый вечер!

почитала отзывы, тестить теперь не пойду. Но, пользуясь случаем, спрошу — если из рекламы убрать флакон Парижанки, то какой парфюм органично бы вписался на это место? логичное окончание ряда Мосс-кожа-Депеши?

Ответить

Paloma Reply:

@Только,
Какой-нибудь Пол Смит

Ответить

Эльмира
7 марта 2010 11:31

Да не Пол Смит. Этот товарищ со своей «розочкой» нервно покуривает в сторонке. Кожа и розы — это Valentino Rock’n Rose.

Ответить

Paloma Reply:

@Эльмира,
Валентино совсем уж простецки пахнет.

Ответить