Givenchy Organza Harvest 2008 Fleur d`oranger

Задумка неплохая. Пару лет назад создавать лимитки имени урожая какого-либо цветка было модно. С этим неплохо справился Артизан.
LVMH и Givenchy не то чтобы опозорились, но … я почему-то не верю в марокканский флердоранж. Оглушенный нос отказывается верить.
Organza Harvest 2008 Fleur d`oranger создана для Незнайки, играющего на трубе. Помните, что он сказал о музыке и об инструменте? «Хорошо! Громко!».
Громкость — единственное достоинство этой версии Органзы. Думаю, она неплохо продавалась. Человек чувствовал, за что платит деньги. Пахла каждая потраченная копеечка .
Органза у меня была когда-то давно. Яркий аромат. Яркий цветочный.
Но было в ней что-то такое, что не давало повода даже заподозрить ее в крикливости, вульгарности, назойливости. Вечернее платье, раззолоченное, блестящее, но строгой формы, идеального кроя. Рядом с ним Organza Harvest 2008 Fleur d`oranger — растянутая акриловая кофта с люрексом. В ней уничтожена прозрачность Органзы. Парфюм совершенно не держит форму, расползается бесформенной массой. Простые цвета без полутонов и схематичность. Химичный жасмин и весьма распространенная комбинация флердоранжа-туберозы-гардении, а в базе банальная ваниль. Я когда-то высказывала мысль, что парфюмеры маскируют ванилью свое бессилие. Это тот самый случай.
В финале пара рекомендаций в стиле Луки Турина: избегать носить в замкнутых помещениях, забирать с собой из лифта, дарить сопернице.

18 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Apraxina
30 января 2010 22:55

Givenchy Organza Jasmine Harvest 2007 не лучше. Похож на расплавленный целлофановый пакет с поддельной первоначальной Органзой.

Ответить

pipefan
31 января 2010 10:26

Очень понравилось «дарить сопернице» :-))и Незнайка с трубой:-).

Ответить

Charmyng Lys
9 февраля 2010 11:58

Вообще все эти перевыпуски год от года удручают все сильнее, и, если первые цветочные лимитки (в оригинальных флаконах) еще радовали, то эти, в одинаковых «квадратах», все сильнее раздражают — искусственно раздутой «эхсклюзивностью», оглушающим «разрядом» из цветов, попытками слепить «черти что, а сбоку бантик», которое раз в 2 года все равно повторяется. 🙂

Ответить

cordique
8 сентября 2010 22:16

А вот хочу полюбопытствовать, как Вам Very Irresistible? Раз в блоге вообще не упоминается, то, видимо, не очень :), но все же интересно Ваше мнение.

Ответить

Victoria
10 июня 2016 16:16

Екатерина, больше года, как познакомилась с вашим блогом..приятно читать рецензии, которые напоминают фрагменты интересного французского романа, очень рада 🙂
До этого я не понимала, почему мне совсем не нравятся ароматы последнего десятилетия (или даже более того). Стоит попробовать аромат — и он, если не сразу, то через некоторое время уже разочаровывает..И покупка отменяется.
Может не совсем по теме, В моей маленькой коллекции есть Amarige Ylang-Ylang de Mayotte 2006 Givenchy.
Чем-то этот аромат когда-то привлек меня, но их невозможно назвать многогранными, и много сладости..
Если найдете время Очень хочется узнать ваше мнение по поводу туалетной воды Amarige Ylang-Ylang de Mayotte 2006 Givenchy.

Ответить

Victoria
14 июня 2016 16:30

Спасибо. Посмотрю в блоге, где можно пообщаться на тему одного из ароматов Lancome.. Хочется узнать ваше мнение по поводу Princesse Marina De Bourbon. В прошлом году его нашла моя сестра. Когда она приехала ( живем в разных городах — южных, она — южнее), я сразу почувствовала, что на ней очень интересный (несмотря на сладость) аромат..и, конечно, куплен не в сетевых магазинах. Я очень удивилась:раньше она не покупала винтажные ( когда этот парфюм появился, ей было 3 года), но, видимо, влечение к необыкновенному и очаровательному — ответный приобретенный..(может инстинкт?) или реакция на современные творения парфюмеров..

Ответить

Victoria
15 июня 2016 11:26

Вот пока мои поиски аромата безуспешны: например, пробовала парфюм (латиноамериканский производитель), где (по идее) должен быть жасмин, он звучит лишь вначале, затем его заволакивает запах нуги…совсем не то оказалось :)Не оказалось в нем характерной долгой горчинки. А сейчас, в сезон цветущих степных полей, хочется терпкости трав…но это, кажется, нереально найти.. с детства нравится запах цветов чертополоха — растущих в поле — больших, ярких, в них терпкость и совсем немного сладкой ноты, едва уловимой. Запах, как южная июльская ночь..

Ответить