Парфюмерные новости января 2010

Давненько не публиковались в блоге парфюмерные новости. Впрочем, ничего интересного не происходило. Лимитки, лимитки, новые оформления, перебранные составы и компоты от Avon.
Aramis Cool Blend — лимитка от Арамиса. Пишут, что свежий шипр для нового поколения поклонников марки. В составе: бергамот, цедра лимона и лайма, корица, белый перец, амбра, сандал и замша.
Azzaro Chrome Sport — фланкер Chrome, выпущенного в 1996 году. Автор именитый — Michel Almairac. В составе: лимон, грейпфрут, мандарин, бергамот, горький апельсин, свежескошенная трава (читай — кумарин), водный аккорд, имбирь, озон, кедр, амбра и белый мускус. Судя по заявке, база будет тошнотная, а старт неубедительный.
О новом Voyage d’Hermes пока известно мало. автор — Эллена, композиция свежая, древесно-мускусная, гендер — унисекс. Сам Эллена считает, что это аромат странствий. Флакон выпендрежный и для дома неожиданный.
Не знаю ху из Alexa Lixfeld, но оно выпустило сразу три аромата и мне нравится постер. Составы, впрочем, заявлены скучные.
Alexa Lixfeld 001 — мускус и белый чай, ландыш, жасмин и трава.
Alexa Lixfeld 002 — сандал, кедр, пачули, ветивер, ёлки, бобы тонка, ваниль, бензоин, жасмин, семена морковки.
Alexa Lixfeld 003 — цитрусовые и специи. Бергамот, розмарин, пачули, перец, ваниль и корица.
У марки не хватает четвертого аромата — туберозно-гардениевого и тогда будет полный стартовый селективный набор.
Смелая декларация гламура, чувственности и престижа (спасибо электронному переводчику, смешно). Это — Violette Divine Berdoues. Не абы что, а непреодолимое оружие обольщения. Божественная фиалка! В составе: мандарин, фиалка, кедр.
Donna Karan Pure DKNY. Клизмы нынче в почете. Встречайте еще одну. На этот раз — американскую. По заявлениям авторов — это капли ванили в воде. Кроме разбавленной ванили будут: лотос, роза, прозрачный жасмин, фрезия (как же без нее?), орхидея, амбра и сандал.
Maison Martin Margiela Untitled. Название соответствует концепции выпендрежного модного дома. В составе ноты зеленые, цветочные, гальбанум, запах деревянного ящика, мебельной мастики, ладана, горького апельсина, жасмина, кедра и мускуса. В принципе, интересно, если авторы не увлеклись последними двумя компонентами.
За кадром в наших новостях остался новый парфюм от Халли Берри. Можно я не буду писать о звездульках?


В ноябре 2009 года Mitsouko праздновала свой 90-летний юбилей. Дом Герлен в честь столь знаменательного события выпустил 400 штук флаконов Баккара по 450 мл. … Mitsouko Fleur de Lotus. Цена шедевра 4800 евро.
К рождеству 2009 года дом Герлен попросил скульптора Сержа Мансо смастрячить что-нибудь для Шалимара. И он собрал на куске оргстекла композицию из четырех вмонтированных пустых флаконов и одного подвижного и полного духов. Цена скульптурной группы 5000 евро.

Вот, пожалуй, все животрепещущие новости последних недель. Спасибо за внимание.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
babyMax
25 января 2010 11:11

<< свежескошенная трава (читай — кумарин)

«свежескошенная трава» это чаще всего цис-3-гексенол (спирт листьев, Leaf Alcohol) или же его ацетат. Кумарин обычно проходит под кодовым названием «бобы тонка» — это скорее очень староскошенная трава, сено с табачными, ванильными и миндальными нюансами.

Ответить

Вопрошающий
26 января 2010 11:22

Палома, как только затестите эрмесовский вояжер, поделитесь отзывом. Спасибо.

Ответить

Вопрошающий
4 апреля 2010 7:39

В ютубе выложили очень красивый ролик на Voyage d’Hermes.

Ответить

babyMax
17 мая 2010 18:03

Попробовал в дьютифри Voyage d’Hermes. Довольно милый, но очень вторичный. Почитал отзывы, буквально все его описывают через смесь чего-то и чего-то, например, Declaration и Must de Cartier или герленома и терры. Нестойкий совсем, сначала зеленоватые цитрусы, потом эти очень узнаваемые элленашные мускусистые недодеревяшки.

Ответить

Stopp
23 июня 2010 17:00

Затестил Эрмесовский Voyage. Очень даже невторичен!!!
Да, мускус и как до этого было сказано — недодеревяшки.
Но как они приправлены этой восхитительной зелёнкой!
В остатке на запястье оставался долго (весь рабочий день) и отвлекал от работы, уводя за ее пределы !!! Очень-Очень!!!

НЕТ….. Очень-Очень-Очень-Очень!!!

Ответить