Парфюм дня Calandre Paco Rabanne

В раздумьях об ангелах как единице измерения парфюмерных высот и красот, переборщила с Каландром. И открылись мне в нем глубины доселе невиданные. Именно глубины, из которых выглянуло чудище заморское, диковинное, сексуально озабоченное.

А еще я сегодня в очередной раз убедилась, что атомайзеры и роллеры есть страшное гамно. Не герметичны совсем. надо придумать что-то другое для отлива духов в мелкую посуду.

56 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
18 декабря 2009 23:12

У нас рождественские скидки.
Без затеста хапнула Trouble Boucheron, помятуя ароманские отзывы, мол Трубль этот на Аддикт похож.
Похож он местами на Cinema, на самом-то деле.
Пока гадость — будто на капроновые новые колготки насыпали ванилина.
Душащая пыльная синтетика.
Поразнашиваю ради любопытства, но без восторга 8)

Ответить

naiada
19 декабря 2009 0:02

Даша, рада Вас видеть! 🙂 Скучаю, знаете ли 🙂 … (застенчиво улыбаясь и ковыряя валенкой пол 🙂 ). Сегодня была в Ивресс, просто тащусь от него, что называется произошло идеальное попадание под погоду, настроение, мысленный образ в голове… Тащилась 🙂 до тех пор, пока не стала делать фото своих запасов, в частности, Com Evidence Yves Rocher (умоляю презрительно не фыркать!) Пшикнула его на запястье в процессе фотосессии и поразилась, какими он красивущими цветуями шипристыми зацвёл! А я ведь думала, что я его только летом могу носить, в остальное время дробит голову. Ан нет, оказалось, осенная солнечная прохлада для него тоже хороша (говорю осенняя, потому что у нас ещё на деревьях во всю разноцветные листья, ну никак зимой это язык не поворачивается назвать).

Ответить

iramour
19 декабря 2009 1:22

Была в намазе First. Чему рада. Точное попадание. Для меня Фёст, как Эллипс, это не аромат, а волна воспоминаний. В голове пронослись картинки из прошлого. Связанные с одним человеком, с одним местом, камнем, солнцем, жарой и ожиданием.
А Трубль я тоже купила на скидках. Очень довольна им. Пахнет празднично и немного ванильным печеньем.

Ответить

Vetiver
19 декабря 2009 1:32

Была вчера в едп Амуаж Голд женском, сегодня едп Амуаж Голд мужской. Им природные явления пофиг. Летняя баня или зимняя стужа — они везде найдут форму полноценного и таинственного существования. Приходящим поездом в метро был создан ландышево-ладанный вихрь. Чуть в тоннель не снесло .

Ответить

сумире
19 декабря 2009 11:04

Сегодня облилась Calandre, дабы найти эротику на день, ибо эти сумочные варианты atomiseur de sac чудовищно воруют парфюмки — мой Каландр практически испарился! А Safari, с кот. я наконец познакомилась, всё продолжает напрягать разнотравным мёдом. Такое бодрое начало, ежели бы в нём и дальше мед только просматривался, а не залепливал все сверху до низу — цены ему бы не было, а так чувствую себя словно скифская баба: степь да степь кругом, в юрте сушатся полезные травки на зиму, на огне варится что-то молочное («кони, нет не кони»), а мой скифский муж, сидя на грубо обработаных шкурах, заливает в горшочки горьковато-приторный дикий мёд и проливает, проливает его на пол. К вечеру это пахнет очень навязчиво. Мужчины…

Ответить

margoshahomyak
19 декабря 2009 14:24

атомайзеры текут, если падают:)))
роллеры вообще не могу — оне мне шкуру царапают
но они герметичны.
снимаю верхушку и мажу пальцами.
вообще самое удобное — отлив в миньки, как практика показала.
и красиво и удобно.
идеально, чтоб крышка у неё была винтовая:)))
только где ж всеми этими миньками разжиться…..

я в Альпоне сегодня
вчера полдня нюхала Бушерон мужской едп
с крышечки
потом выводила на мороз Исатис на перчатке
к вечеру намазала коленки Альпоной и было мне щастья

Ответить

MayBe
19 декабря 2009 17:25

🙂 а я, страшно признаться, цапнула аж двух цветочных Ангелов: Розу и Фиалку!.. и это к имеющейся уже Лилии.. теперь вот стараюсь осмыслить свою внезапно возникшую влюбленность а ароматы серии «Сад звезд».. пока могу сказать только одно: эта цветочная линейка менее кондитерская, менее душная и плотная, чем оригинальный Ангел.. @dasha_bb, Даша, могу ошибаться, но таки скажу.. 🙂 как только вышел Трубль (было это не так давно, году, кажется в 2004), приятельница одарила меня этим ароматом.. от подарка я скоренько избавилась, но не суть важно.. да, Трубль был по кондитерски щедро сдобрен ванилью, но в нем была пикантная цитрусовая кислинка, которая эту ваниль будоражила и заставляла искриться.. так вот, буквально на днях была в маленьком парф магазинчике.. тестировать там было практически нечего, потому сунула нос в Трубль.. Даша, запах был точь в точь, как Вы описали.. колючая синтетика с ванилиновой… Read more »

naiada
20 декабря 2009 1:25

А я как та Баба Яга, которая против — не выношу Белые Брульянты, не нравится Трубль, не нравится Ангел… 🙂 Ликёрный, правда, лучше обычного показался, во всяком случае в посадке на меня, но до нас он ещё не скоро доедет, если вообще доедет, а специально я за ним землю носом рыть не буду. Пойду по альдегидам этой зимой, ну а как совсем замэрзну — что-нибудь яркое типа Шалимара или Ruffles De La Renta надену.

Ответить

Galka
22 декабря 2009 8:49

Для отлива духов в мелкую посуду немецкие парфманьячки с успехом используют аптечные флакончики. Они практически герметично закрываются и стоят «копейки», хоть и не так красивы, как сумочные атомайзеры.
У меня отлитая Алёной (la_myhrre) Chanel No.22 в таком флакончике прекрасно стояла.

Ответить

Butora
22 декабря 2009 20:50

А у меня строгая диета теперь — пытаюсь наверстать «сладеньким» ароматно. Залезла в шкаф — мрак — ничего ликерного, сладкого, кондитерского и просто вкусного. Затосковала по Ангелу. Пошла в магазин — прошлась по полкам — сладкого много, вкусного нет. Из всего что перенюхала, могу носить только свой Шалимар и то только в старых духах.
Куда этот мир катится? Теток призывают поддерживать нулевой размер, а хорошими вкусными ароматами не обеспечивают :)))
Что делать, ума не приложу — Шалимаром-то единым нельзя жить — куда бежать, что хватать?

Ответить

Alyona_L
23 декабря 2009 4:09


Скажите пожалуйста, а насколько сильно отличается старенький Calandre от современного?

Ответить