Jaipur Homme Boucheron

Вдыхаешь первые ноты Jaipur Homme и, невольно, вспоминаешь физику. Необычайная плотность при малом объеме. Кажется, что флакон вот вот разорвет, так сжата в нем жидкость.
Мужской восточный … Ждешь от Jaipur Homme команды «вольно», но нет, расслабиться не удаётся. Самое высокое напряжение в старте. Вибрация виолончельных струн — обжигающий бергамот и не менее жгучий, ликерный гелиотроп. Субстанция вязкая, как застывающая смола. Где восточная нега? Вместо шелкового халата и кальяна — бег по пустыне в полной выкладке. Это гелиотроп усугубляется мускатным орехом и корицей. А когда вступает гвздика, аллес капут, ты в полевом госпитале с тепловым ударом и над тобой склоняется добрый доктор. И снова в бой. Редки короткие передышки. Во время привала можно распустить ремень и выдохнуть ванилью. Редкий случай, когда ванили много, но ей слова не дают сказать. Буквально зажимают рот. В противном случае, ваниль с гелиотропом и сандалом дала бы гиблую сладость и бесформенность.  Но Jaipur Homme держит форму и демонстрирует медальный профиль. Только иногда позволяет себе опустить уголки губ.

Jaipur Homme Boucheron. Год создания 1987-й, автор Анник Менардо.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
VerNik
25 ноября 2009 9:51

Мда-а. Муж не оценил. Так и стоит почти новый. Не знаю, какому полковнику подойдет….

Ответить

pipefan
25 ноября 2009 12:41

Мне не подошел абсолютно, делал несколько попыток и в парфюме и в едт, каак вдруг выдаст кисляк на коже,и скорее бегу смывать его:)
Я считаю себя практически всеядным:-), но с ним, жить не смог бы.

Ответить

pipefan
25 ноября 2009 15:14

Я его как то структурировать не пытался, была в продаже шикарная коробка с парфюмом, и за внятные деньги, — думал, думал:) но так и не смог себя заставить:-)

Ответить

25 ноября 2009 19:38

Удивительно точное описание. За бег в пустыне отдельный респект.

Ответить

margoshahomyak
6 декабря 2012 18:37

Jaipur Homme Boucheron в EDP — это обнять и плакать.
жаль на моей горячей коже верхушка перегорает в первые пять минут, не дав насладиться практически «шалимарным бергамотом» в хорошей версии, но потом всё роскошество сглаживает эту досадную особенность моей кожи.
роза-жасмин в паре выступают как солисты оркестра, немножко гвоздики (специя, нежная, как в Даймонд Вотер Жар) и намёк корицы.
Гелиотроп в Джайпур на мне мелкодисперсный, шёлковисто-пудровый, не жидкий.
про низы — вообще мои мяукающие околооргазмические подстанывания:)
бензоину не пожалели, с толу согласна, может подкисливать, но мне с Джайпур повезло, мне он тут даёт лишь мягкую дымность.
ну и плюс стручковая ваниль буквально в натур.виде.

*всё вышеизложенное про мою банку едп 2005 года выпуска

Ответить