Парфюм дня Sikkim Lancome

Но занимает меня сегодня не он. сикким сидит тихо, ждет вечера, чтобы прогреться и заиграть. Занимают меня пробы трех новеньких, свежепонаехавших. Эмпрейнт из золотого пузырька сначала перекрикивал всех роскошными цветами, гладкой кошачьей спиной и портфельной кожей, а сейчас пытается слиться с организмом, раствориться в нем. Тыща Пату оказалась не слишком старая, поэтому сверлит мозг настырной розой. Удивила винтажная туалетка РивГоша. Спустя два часа, микронамаз на пальце благоухает и развевается шлейфом, как белый флаг. А ведь я думала, что мне его не надо, что обойдусь Каландром …

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
10 ноября 2009 14:15

Интересно — я старую туалетку Рив Гошевскую не пробовала, как-то вообще о ее существовании не думала. Мне вот Джин Физз приехал долгожданный. Очень уважаю — ему вообще все пофиг, сам себе живет, интраверт 🙂 Вот еще Ле Галиона ему бы найти в компанию — и все, этот паззл можно считать сложенным.
Я сегодня в Мисс Бальман, потому что некогда было лезть за Эмпрейнтом в коробки. Она очень кожаная в такую погоду. В общем, я персонаж из Петрова-Водкина.

Ответить

Vetiver
10 ноября 2009 14:16

Катя, что у тебя за катавасия с Эмпрейнтами? 🙂 Где полынь, пучок травы степной?

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
У меня большой — паленый, куплен здесь в москве, источник паленых эмпрейнтов мы называли. А этот из сердца франции, старенькие духи. пучок в туалетке пожилой, в духах уже с цветами и покрытыми шерстью животными.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, о паленом говорили, да. А в старых духах разве не живет полынный джинн?

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Его тень живет. Там же все как разбавленное. Узнать можно, но …

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, жалко. 🙁 Очень мне нравится, как он из флакона материализуется.

Ответить

klod
11 ноября 2009 0:45

А мне духи Эмпрейнт из тех времён запомнились и полюбились именно полынными нотами. Впрочем, с другими концентрациями Эмпрейнта я не знаком, а любовь «по-памяти» редко выживает после встречи с реальностью.

Ответить

Paloma Reply:

@klod,
На самом деле, как мы тут выяснили, разбираясь с эллипсами и сиккимами, все флаконы кожаных шипров очень разные. Или они придирчивы к условиям хранения или еще тогда в момент создания сильно различались от партии к партии. Узнать можно, но нюансы и акценты в каждом флаконе свои.

Ответить