Парфюм дня Tocade Rochas

Пожилая миниатюрка, начало 90-х. Не радует. Роза в пересушенной иланговой пудре, ваниль и бензоин. Картонный. Кислит. В чем дело? Надо искать вариант постарше или плюнуть и забыть?

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Butora
27 октября 2009 23:17

Я в свое время «плюнула» — глухой, скучный, без продолжения, без «вдоха-выдоха» и, пожалуй, да — картонный. Но, правда, у меня не кислил.
Было два варианта — один «старенький» годов 90-х и более поздний. Старенький — глубже, но все равно не достаточно :))

Ответить

Butora
27 октября 2009 23:20

Написала, а потом задумалась….он же был создан в 94. Мне так всегда казалось….я что-то путаю? ОтветитьPaloma Reply:27 октября, 2009 at 23:27 @Butora, Да, он молодой. И последний из нормальных Роша. Его любят за что-то пламенно, хочу вот разобраться. Пока не понимаю. ОтветитьVetiver Reply:28 октября, 2009 at 0:06@Paloma, на мне было шашнадцать кило горькой ванили, просто в кристаллической форме. Первый раз был эффект, когда ваниль скрипит на зубах. Цветов на этом удивительном фоне не запомнила вообще. ОтветитьPaloma Reply:28 октября, 2009 at 8:06 @Vetiver, У меня скрипит на зубах илангово-ванильная пудра, но она кислая. Ответитьdasha_bb Reply:28 октября, 2009 at 4:44@Vetiver, а я была бы счастлива, если бы мне туда ванили положили, мне это был бередоз бензоина, животины липкой и бобов тонка. Практически единственный парфюм, вызывающий такую мою сильную реакцию — как вспомню, так вздрогну. Что характерно, очень хотела его, т.к. наслушалась… Read more »

klod
28 октября 2009 2:18

Для меня он оказался из тех ароматов, которые сразу ох! и ах! Но чем дальше, тем… Розы, убейте меня, не помню совсем. Помню ваниль, ваниль, ваниль… и деревяшку, только что отшлифованную и покрытую лаком. Помню, так пахла круглая деревянная набалдашка на новой свеженькой лестнице в загородном доме моих приятелей.
Аромат очень стойкий и настырный. Из тех, которые своим шлейфом как лассо ловят окружающих.
Мужчин! 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@klod,
Да, но с пойманным мужчиной придется оставаться в одной камере. Газовой! 🙂

Ответить

MayBe
28 октября 2009 5:07

не в восторге я от этого аромата, мягко говоря.. хотя! знаю искренних его почитательниц, на коих сей аромат чудо, как хорош.. и глубина откуда-то берется, и «вдох-выдох».. 🙂 но там, знаю, кожа излишнюю сладость «подьедает».. и остается чудный микс из легких, чуть всклокоченных, ванильных облаков и воздушной, легкой пудры из роз и фрезий.. на мне же лишь грубоватая, неповоротливая ваниль с малой каплей бергамота.. дизайном флакона тоже оставляет желать лучшего.. нелепый и аляповатый он какой-то.. ОтветитьButora Reply:28 октября, 2009 at 18:38@MayBe, как я рада Вас видеть (читать) Страшно скучаю по Вашим постам и Вашим картинкам. На днях рылась в своих архивах, нашла Ваши чудесные фотографии с Мадам Роша и тосковала, тосковала бесконечно… Эх! ОтветитьMayBe Reply:29 октября, 2009 at 0:11@Butora, Анечка, тоже очень рада Вас наблюдать.. 🙂 а Вы ведь совершенно напрасно грустите, потому что все мы в нашем общем… Read more »

Сумире
28 октября 2009 8:31

Понятно, что во всем «виновата» кожа, так как она рулит, но вот бы все-таки послушать положительный отклик кого-либо, потому что по-мне это слишком плотно, удушающе и, из-за неизменности звучания, дешевовато. И это при том, что неизменно люблю схожую конструкцию — герленовский Guet appen (простите за возможные ошибки, а также повторение мысли из темы про бензоин).

Ответить

Paloma Reply:

@Сумире,
Я тоже слышала об этом сходстве и тоже искала его.

Ответить

Vetiver
28 октября 2009 10:20

В общем, вся эта токадно-алхимическая загадка мне сильно напоминает, как мы с подружкой лет в пять играли музыку на фортепьяно ее сестры: подружка колотила одним пальцем по паре любимых клавиш слева, а я — справа.

Ответить

margoshahomyak
28 октября 2009 15:18

Кать, тебе — плюнуть и забыть.
кожа холодная, не разогнать быстро до нужной кондиции, ещё сухую ваниль скорее всего не провариваешь и бензоин токадный кислишь.
не нужен он тебе.
да розовым и шедевром его назвать нельзя.
видали мармеладную розу и получче.

Ответить

28 октября 2009 16:33

Paloma, абсолютно те же ощущения были и у меня от пожилой миниатюрки 90-х. Мне кажется, дальше искать уже не стоит. Горькая, даже горелая, ваниль и кислые цветы звенящим фоном. Не шмагла 🙂

Ответить