Парфюм дня Rosa magnifica AA Guerlain

На самом деле с утра был Sikkim, но уж больно не понравилась ему погода, сидел как пришибленный. Вернулась домой и захотелось мокрых роз. А где лучшие мокрые розы?

24 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
9 октября 2009 18:24

А у меня Месье Ворт ничего, не загнулся от погоды. У него не такие нежные фибры, как у Сиккима. Пахну полевым командиром. Мокрых роз не хочется.

Ответить

Намастэ
9 октября 2009 21:10

Ого, как ловит эфир!:) Мне сегодня безумно хотелось — и по сию минуту хочется — влажных роз, причем непременно белых. При этом дома из «розового» оказался только старенький Parfum Sacre, в котором мне к тому же слышнее всего ладан и перуанский бальзам, а роз не положили(. Теперь я завистливо читаю отзывы обонявших шисейдовскую Белую розу и медитирую на изображение флорисовской White Rose:). Ответитьmargoshahomyak Reply:10 октября, 2009 at 14:18@Намастэ, не завидуйте:))) Белая Роза Шисейдо — роза с гераниолом. не удивилась бы, если она вышла под маркой Пенхалигон. такой типичный почерк. не стоит она ахов и обмороков. ОтветитьНамастэ Reply:10 октября, 2009 at 14:51@margoshahomyak, Вы немного меня охладили, спасибо: Пенхалигон — совсем не моя чашка чаю. Хотя послушать Шисейдо, конечно, все равно интересно.:) Ответитьmargoshahomyak Reply:10 октября, 2009 at 14:57@Намастэ, конечно, надо поинтересоваться для расширения. у Шисейдо Розариум более роза, чем Вайт Роз.… Read more »

klod
9 октября 2009 21:50

Кстати, о розах. Купил недавно за недорого флакончик Perles de Lalique якобы в запасник будущих подарков. На самом деле, больше хотелось попробовать на себе. Неосознанно люблю в парфюмах розу. Купил. Пшикнул на руку. Нет, той, кому хотел подарить, даже и показывать не буду, ей такое однозначно не понравится. Вчера утром я сам щедро надушился тайком этими Перлами и отправился на работу. Мдааа… полку трансвеститов прибыло… А ведь читал в отзывах на разных сайтах, что это чуть ли не мультигендер. Враньё! Перчёными можжевельниковыми деревяхами похож на Equus Pour Homme. Ассоциируется с запахом парилки 🙂 Perles de Lalique и Equus Pour Homme — как парные ароматы. Но в Коне гораздо больше перца, плюс ещё пригоршня других специй, он гуще, с более низким тембром. В Перлах же солирует роза. Такая тоооненькая, жиденькая, чуть водянистая, жалкая розочка (света что ли ей не хватало?)… Read more »

naiada
9 октября 2009 22:05

У нас сегодня тоже мокро, льёт и льёт дождь, но влажных роз что-то не захотелось. Думала про шипры, Парадокс Карденовский или Гуччи 3 были в кандидатах, медовых шипров типа Суар де Луна или Knowing что-то не хотелось, но в результате надела альдегидный и климаобразный Таманго. И хорошо так он вписался, ясно и прозрачно. А вот Акву Аллегорию Розу Магнифику я давно хочу и всё она от меня бегает, никак не удаётся с ней познакомиться.

Ответить

Ashley_Judd
9 октября 2009 22:23

Мне сначала эта роза понравилась, но убила своей монотонностью, стойкая до неприличия, продала….

Сегодня впервые полноценно ношу Чайна Роуз от Флорис, монотонная, но с выкрутасами, пластмассы уже не чую, зато проскакивала помадно-вазелиновая роза, и фрукты не умирают под деревом, для меня это — лучшая «Наэма». Оставлю себе…

Ответить

Paloma Reply:

@Ashley_Judd,
Я поэтому Магнифику ношу только дома и вечером. Часа два-три перед сном, потом душ. Не успевает утомить.

Ответить

Vetiver Reply:

@Ashley_Judd, Алина, я тоже ею обзавелась недавно, вполне Наэма в пдт 🙂

Ответить

Людмила
9 октября 2009 22:33

А я сегодня в Kors, не надоедал, вел себя прилично, умница. Но не о нем. Хотелось бы вставить свои 5 копеек в оду о Сиккиме. Все мечтала и мечтала занюхать его в винаже, одолевала и-беи запросами, и дождалась… Неделю принюхивалась, намазывалась, брызгалась. И вот снизошло: современный и винажный — они разные. Даже не только по составу, по темпераменту. Новый — Песня — в современной обработке, яркая, с блестками, местами голосящая цветочным фальцетом, а винтаж это Армстронг, низкий тембр, шерховатый, глухой, но пробирающий до глубины… Оба нравятся, оба будут носится. И плевать на соседку из кабинета, которую «подташнивает» от моих духов. Эх, знала бы она что творится с моим желудком от обоняния ее Murmure….. ОтветитьPaloma Reply:10 октября, 2009 at 7:34 @Людмила, Сикким в духах же такой деликатный, до соседки вообще не должен долетать. На мне современная версия сидит скромным зеленым… Read more »

margoshahomyak
10 октября 2009 14:29

нет лучших мокрых роз. первый вдох Gianni Versace Versace’s Essence Exciting мне напоминает мокрые кустовые белые розочки. но монотонен он до….. прелестна роза в Вент Верт парфюм винтаж но она не мокрая. АА Манифика — розовый кисель Наэма — развратная толстая бордовая Чайна Роза Флорис — пластмассовый мармелад Розариум — ягодный компот из розовых лепестков Роза Барбар — рахатлукум из розы прочие шипровые, и тем паче табачные розы к розе цветку имеют мало отношения. *вчера была в Лиу из ЦУМовских пчёл. ОтветитьButora Reply:13 октября, 2009 at 17:57@margoshahomyak, вот оказывается, какие розы я люблю — толстые и развратные :))) А я все кокетничала — мне нежных красных бутончиков — теперь буду честной — ищу толстых, аппетитных и разратных :))) роз ОтветитьCharmyng Lys Reply:11 октября, 2009 at 20:36@margoshahomyak, в Versace’s Essence Exciting все, как вы и сказали — мокрые кустовые белые… Read more »

MayBe
10 октября 2009 17:50

мокрых роз не хочется.. 🙂 а вот некая тяга к легкой, прозрачной акварельности в последнее время наблюдается, хоть и осень на дворе..
уже который день в Le Temps D’Une Fete от Nicolai.. очень я благодарна рите-Регине, за то что так, между делом а, главное, вовремя предложила мне сей парфюмчик.. прелесть, ну как есть — прелесть!

Ответить