Парфюмерные новости от Carven, Balenciaga, Floris

Иногда они возвращаются. Paris by Balenciaga — новый аромат парфюмерного дома, молчавшего 11 лет. Теперь за ним присматривает химический гигант Coty. Фруктовый шипр с нотами листьев фиалки, кедра и пачули сделал для Баленсиаги Оливье Польж.

Еще один вялый парфюмерный дом Carven зашевелился. Перевыпущен будет аромат 57-го года Le Vetiver. В составе: мандарин, мята, герань, можжевельник, мускатный орех, лаванда, абсент, ветивер и пачули.

Floris Snow Rose и Rose Musquee — сразу две розы от почтенного британского дома.
Snow Rose — цветочно восточный аромат. По замыслу авторов должен напоминать о прихваченных морозом розовых лепестках и зелени. Кроме розы в составе герань и жасмин, а в базе для сугреву ваниль, мускус и сандал.
Rose Musquée создали, чтобы собрать денег на борьбу с раком. Свежий зеленый старт и деликатная розовая вода в сердуе. В базе сандал, амбра и мускус.

И немного веселых новостей. Vera Wang Glam Princess — новое гламурное сердечко от Vera Wang. В звездочках и стразегах. Над шедевром парфюмерного искусства трудились сразу два именитых парфюмера — Ilias Ermenidis и Harry Fremont. В составе: красные ягоды, гуава, груша, флердоранж, ванильная орхидея, амбретта, зефир и кашмирское дерево. Все то, что маленькие девочки любят … есть (кроме дерева, хотя …).

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
31 октября 2009 15:40

Ну вот, а кто-то говорил, что они все больше по новым тряпочкам реанимируются.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Я че-та не верю в кедровые шипры. Посмотрим, что они нальют туда.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, интересно, что там Флорис наваяли. Они как-то тихо-скромно делают вещи спокойные, приличные, без экстазов и показного рвения.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, да будет, в лучшем случае, что-то вроде моего нового Пур Месье. Где мха то ли вовсе нет, то ли почти нет. Зато кедров и пачулей столько, что зубы сводит.

Ответить

MayBe
31 октября 2009 16:30

очередная принцесса от веры вонг.. стразы и звезды.. обнять и плакать.. а вообще, откровенно говоря (сорри, что не по теме), уже начинает напрягать эта затянувшаяся тенденция утяжеленного стекла в парфюмерии.. расчет-то, по любому, на молодежную аудиторию.. но все эти бесконечные инсолансы и л’инстанты — это ж неподьемные какие-то флаконы!.. и принцессой этой, что самой первой, что очередной, в боа и блестках, ими же, ей-богу, убить можно.. ОтветитьPaloma Reply:31 октября, 2009 at 18:02 @MayBe, Они еще и увесистые? Никогда не держала в руках. Не знаю, что должно произойти, чтобы мне вдруг захотелось взять это в руки. Ответитьnaiada Reply:1 ноября, 2009 at 0:56@Paloma, У меня даж дочка, польстившись сперва на флакончик с короной, скосоротилась от запаха этой Принцессы (первой) — совсем не понравилась. Теперь ходим мимо флакона и вздыхаем — взять поиграться, что ли? Я твёрдо говорю , что нам на… Read more »

Derby
31 октября 2009 18:31

Floris — действительно интересно, только непонятно где в Мосвкве его тестить…

Ответить

Vetiver Reply:

@Derby, раньше в цуме были. Теперь, может, кто из станколитовцев завозит.

Ответить

Derby Reply:

@Vetiver, спасибо

Ответить

margoshahomyak
1 ноября 2009 11:45

спасибо, интересно про Флорис.
в совр. Баленсиагу не верю после попробованной Кадрили не в винтаже.
купила сотку туалетки в спрее (как вездеимеющийся Ле Дикс) — это совсем про другое, но не про Кадриль.
а уж в сравнении с моей туалеткой с целым верхом….

*@naiada,
Флорисы мои — туалетки.
с пв не знакома.

Ответить

Vetiver Reply:

@margoshahomyak, Эдвардианский букет в пв могу принести.

Ответить

margoshahomyak Reply:

@Vetiver,
ага, спасибо, тогда можно будет сделать параллельный затест.
только пожалуйста флакон, не пробирку, — для чистоты эксперимента.

Ответить

Vetiver Reply:

@margoshahomyak, ага, в склерозник записала себе 🙂

Ответить

naiada Reply:

@Vetiver, О, это будет очень интересный затест-сравнение! Девы, пожалуйста, отпишитесь о результатах здесь, очень прошу. 🙂 Скоро хочу заказать Флорисовую Китайскую розу, надо что-то думать насчёт концентрации. 🙂

Ответить

olekolon
23 июля 2011 12:35

Добрый день!
Катерина, а Вы не подскажете, с какого года стали коды на коробках ставить? Пытаюсь тут разобраться с одним Карвеном…

Ответить

Paloma Reply:

@olekolon,
Коды ставили и в 60-е и в 70-е, но зашифровывали в них какую-то свою информацию. Год выпуска стали зашифровывать где-то с 90-х.
У Карвена возраст определяется рисунком и толщиной зеленых полос.

Ответить

olekolon Reply:

@Paloma, ага, спасибо!

Ответить