Парфюм дня Paloma Picasso

В комментариях заговорили о кастореуме, и вспомнилась Paloma Picasso. Где еще столько кастореума? Такого, как я люблю. Пульсирующего, вибрирующего, живого, нервного. Вот бы еще старым Бель Ами разжиться …

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Marso
24 сентября 2009 8:03

Тоже хотела надеть сегодня Paloma Picasso, но что-то остановило. Вчера проводила параллельный затест современных тв и пв. ПВ мне мягче и тише, а тв вообще сразу напомнила О де Суар, резче, звонче, холоднее и шлейфовей. Раньше мне Провакатор был похож на Палому, но теперь я в нем почему-то только мускус чувствую и заводскую столовую. А Палому люблю. 🙂 ОтветитьPaloma Reply:24 сентября, 2009 at 8:11 @Marso, Духи и туалетка мне медовей. Пв зеленее, вот на нее Агент верхушкой похож, но в базе он легковесен и менее убедителен. ОтветитьMarso Reply:24 сентября, 2009 at 8:40@Paloma, пошла брызнула коленку т.водой. Вы сказали и я почувствовала мед, а раньше мне его не было. ) Кстати, неплохой способ научиться вычленять отдельные ноты. 😉 Вот бы узнать, что еще я в тв чувствую. )) ОтветитьPaloma Reply:24 сентября, 2009 at 10:04 @Marso, ну формально это не мед.… Read more »

Сумире
24 сентября 2009 8:32

Вот уж парфюмка, в которой от концентрации много чего зависит — активно любила миниатюрки в шариках черных, по-видимому ПВ ( в 90-х, когда ничего приличнее не было по карману). Эту концентрацию так потом и не шмогла найти — хотя мне специально везли ПВ в большом объеме в 96 году из-за границы первой, так сказать, лошадью. Духи — действительно чистый мьёд ( как говорят продавцы дынь). А вот в тех черных шариках (сферах) был баланс зелени, животины, мёда и цветов. Но не было радикального шлейфа — вырви челюсть — как от парф. воды (в большом объеме). М.б. это все же была туалетка? ОтветитьPaloma Reply:24 сентября, 2009 at 10:03 @Сумире, У меня есть такой шарик. Принесу на опознание. Они водятся в дьютиковых наборах. Тоже его очень люблю, не за то, за что люблю духи. ОтветитьCharmyng Lys Reply:25 сентября, 2009 at 11:46@Paloma,… Read more »

ohtincka
24 сентября 2009 9:15

Палому любила всегда. Осознанный выбор — туалетка, с минимумом «чистаго меда». ОтветитьPaloma Reply:24 сентября, 2009 at 10:05 @ohtincka, У меня периодами. То люблю зеленую едп, то кастореумные духи, то медовую едт. Но вот едт с минимумом меда не попадалась. Ответитьohtincka Reply:24 сентября, 2009 at 10:52@Paloma, краснея и заикаясь — современная)) ОтветитьPaloma Reply:24 сентября, 2009 at 10:56 @ohtincka, По ней же не понятно, старая она или нет. Упаковка практически не менялась. А на дьютиковом наборе из которого черный шарик стоит 2004 год. Тоже не бог весть какая древность. палома вообще в 90-м году создана, в винтажи формально попала совсем недавно. Ответитьohtincka Reply:24 сентября, 2009 at 11:52@Paloma, ну да, дьютиковая со штрих-кодом, 2004 — да какие это годы)) Очень любила миньку из традиционного сувенирного набора с Фиджи, Лулу и т.п. — но в большом формате именно такого ольфакторного оттенка не встречала.… Read more »

Vetiver
24 сентября 2009 9:52

Катя, на мне Кабошар в парфюме много кастореума выдает. Во всяком случае, мне хватает.
Что касается Паломы, то пв радует долгой зеленой нотой и некоторым количеством горечи — моя печень такую горечь любит. Духи достаю исключительно для любования — мед по-прежнему вызывает ломоту в затылке.
Я сегодня в Eau D`Hermes — хорошо звенит и взлетает по такой погоде. И мягко спокойно приземляется.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Я Кабошар ношу в пожилой туалетке, в ней базы мало. Духи придавливают.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, ну, туалетка вообще про другое, мне ее вполне заменяет Арамис.

Ответить

atex
24 сентября 2009 20:00

Мечтаю о ней именно по черной миниатюре. Думала отловлю старые духи, будет такой же запах. Спасибо, что сказали, значит духи не мое.

Ответить

Paloma Reply:

@atex,
Надо пробовать. но, конечно, цена эксперимента высоковата. Ищите в европейских дьютиках наборы или просите кого-нибудь привезти.

Ответить

taty. V.Spb
26 сентября 2009 17:43

Да, да, да)).
Именно из-за этой миньки я и вернулась к Паломе буквально вчера).
Думала, что этого больше никогда не случится, т.к. в свое время переела по максимуму. Да и с медовыми шипрами последние годы ну никак не складываются отношения. Честно говоря, я вообще Палому едва признала, т.к. в начале 90-х носила большие объемы туалетки и парф. воды, а эта маленькая прелесть оказалась таким мягким безмедовым чудом, что до сих пор улыбаюсь. Только сидит уж очень близко к коже, что тоже удивительно.

Ответить

Paloma Reply:

@taty. V.Spb,
Но очень долго сидит. а близко, потому что сплэш. Но там в атомайзер переливать нечего.

Ответить

naiada
2 октября 2009 22:29

Палома, я дико извиняюсь за вопрос не по теме — а что с форумом творится, я зайти не могу никак, при наборе адреса Аромании появляется окно с вот такой надписью:
The server www.ladystyle.ru at BackSite requires a username and password.
Warning: This server is requesting that your username and password be sent in an insecure manner (basic authentication without a secure connection).

Я что-то не поняла, теперь надо свои ник и пароль через это окно вводить? Или это Ароманию глючит?
Ещё раз извините за ОФФ :).

Ответить

Paloma Reply:

@naiada,
Аромания сдохла в очередной раз.

Ответить

Vetiver
3 октября 2009 17:42

ура, в пв сейчас вовсе меда не слышу 🙂 горечь и роза, и темное бархатное дно.

Ответить