Парфюм дня Fleurs de Rocaille Caron

Странные духи. Одновременно правильные, строгие и совершенно неприличные. Люба права. Современный Fleurs de Rocaille очень сильно уступает старинному варианту. Роста ему не хватает и осанки. Вот версии 80 — 90 годов очень близки, имеют однокоренные жасмины и почти не имеют такой прозрачной майской розы.

Fleurs de Rocaille Caron

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
14 августа 2009 10:04

Катя, во-первых, такой чудесный экземпляр вообще нельзя ставить на одну доску с современными духами, это чудо, а не духи. Мои тоже очень красивые, но все краски попрозрачнее, что в данном случае — не плюс.
В современном парфюме, как мне кажется, смысловые акценты сбиты с точностью до наоборот. Там растертых в порошок камней — вроде пемзы или известняка — больше, чем цветов. Мне это так сильно не нравится, что я бы их носить совсем не смогла. Как и Табак Блонд — для меня они очень похожи.
Вообще Кароны так по разному сделаны современные . Есть такие варианты, как Беллоджия, Эн Авьон, которые воспринимаю как другой аромат, но не хуже. Вроде юных близких родственников. А есть как-то перевернутые и далекие по смыслу.

Ответить

Vetiver
14 августа 2009 16:19

Мамадорогая, я гуцул 🙂
Амани что вытворяет 🙂 От себя пахнет травами , спелыми колосьями, бджолы гудуть — как продутая душистым ветром голова. Вышла ненадолго из кабинета, вернулась — а тут реально пахнет козьей свиткой и землей. 🙂 Не уверена, что очень этому рада.

Ответить