Côte d’Amour L’Artisan Parfumeur

Côte d’Amour от L’Artisan Parfumeur появится у нас где-то в августе. Поздновато. Таким ароматом надо травить в мае, когда отпуск еще только в мечтах. Впрочем, море в Бретани не особенно теплое даже в туристский сезон (я проверяла на погодных сайтах).

На самом деле Côte d’Amour пахнет присутствием моря. Не солью, не водой, не солнцем. И не пляжем с яркими красотками на лежаках. Он пахнет мокрыми сандалиями, галькой, выброшенными на берег водорослями и совсем немного туманом, который вытянуло в дюны. Сам запах совершенно не парфюмерный. Так может пахнуть кожа и волосы после утренней прогулки, полотенце, забытое на ночь на улице. Сырое. Пушистое. В росе и песке.

Серый мускусный Côte d’Amour с легкими цитрусовыми в верхних нотах и гомеопатическим количеством трав держится на коже час-полтора. Столько, сколько длится туманное утро. Потом в жару, день, суету прячется. И снова возвращается под горячими струями вечернего дУша.

Странный. Однообразный, монотонный, неяркий, холодный. Расслабляющий и расслабленный. Голова пуста, ни одной мысли. Фирменный стиль семейства Эллена (автор Селин Эллена).

Жаль, что банная линия Артизан неприлично дорого стоит и в Россию не приедет. Специально для нашего рынка Côte d’Amour будет выпущен в стандартных флаконах 100 мл. Ждите.

33 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
22 июня 2009 22:03

Неужели так и улетает быстро? На мне часов 5 держался еще… и меня держал. Хочется продолжать пробовать. Завтра жару обещают, надо будет нанести.

Ответить

Александро
22 июня 2009 22:14

Жду-жду-жду!:)
Люблю L’Artisan, хоть и не все.
А вот интересно,Cote d’Amour хоть немного похож на Timbuktu?

Ответить

Iris
23 июня 2009 16:23

Аааааа, хочу-хочу-хочу! От описания мурашки по коже… Он не в духе Sel de Vetiver TDC?

Ответить

babyMax
24 июня 2009 11:56

Интересно, почему банная линия не приедет в Москву? Жатаманси плохо продавался?

Ответить

Vetiver
24 июня 2009 23:34

на мне было:
немного действительно изящных, очень подвижных трав и цитрусов.
непременный пластизолевый утенок
кокосово-сливочная гардения — долго
сырое от тумана утреннее полотенце на веревке в пансионате -сейчас.

Первое понравилось очень
Со вторым постепенно смиряюсь.
Третья — мучение для меня.
Четвертое — очень забавно, не парфюмерно, скорее привлекательно.

Ответить

rio_rita
25 июня 2009 19:35

не дочитав еще до конца, подумала, что Душафор постарался.
Цветок Лианы все ехала и гадала кто же сделал… Душафор или Эллена.. Эллена или Душафор. вот такое у них соревноввание на расоольно-бризовые темы.

Ответить

ohtincka
6 сентября 2009 10:16

Ясен день — в СПб он до сих пор не появился ни в 250, ни в 100мл. Подруга вчера плеснула щедрой рукой)) Море, галька — все это мимо. На мне Кот — это жизненный путь лимонной нуги из детства. Сначала свеженькая, только что из кондитерской, а к базе — крупинчатый камешек, найденный в дальнем углу кухонного шкафа.
Мило, с удовольствием поношу.

Ответить

26 ноября 2009 22:20

А у меня он раскрылся как то очень правильно и нравится пожалуй каждой нотой.
Сначала была нежная цитрусовая свежесть, нежная, на кокосовой подложке. По началу подумала что фон это какая нибудь тубероза, похожи они на мой нос.)10 минут.
Далее проснулись какие то мягкие совершенно неопределяемые цветочки. Нежно-нежно. Похороводили-похороводили час да и смылись.)
А сейчас пахнет утренним туманом над заливом. Вот тем самым в котором прячутся ароматы цветов проявившиеся от влажности. Но куда больше самой влажности и ветра. А вот соли ни-ни! И это к счастью.
Живёт пять часов уже и пока никуда не собирается.

Ответить

lee
15 мая 2012 19:30

Знатоки, подскажите пожалуйста аромат от артизана с тональностью весны, какой-то легкий, нежный. Девушке)

Ответить