Парфюм дня L de Lubin

На руках — диорелльные фрукты, на ушах диорелла с цветами.

Девочка в маршрутке чуть не умерла от меня и L, а я чуть не умерла от ее малиново-шампуневой отдушки. Конфликт поколений.

18 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
21 мая 2009 11:54

А я сегодня в Виолеттином Фламме. Что-то гиацинты сегодня истончились-заострились до стеклянных иголочек, впиваются в висок. Зато я по Марининой наводке смогла сплести из Зена нефритовое плетение, которого мне все время не хватало в духах. Неожиданно в колоне сплелось.

Ответить

Vetiver
21 мая 2009 11:57

Вот мне очень интересно, все Л отсылают к Диорелле, значит, только я слышу(воспринимаю, как крайне существенный), этот диорелльный соник-бум, без которого для меня ее как бы и нету? Рассыпается все на более или менее второстепенные обстоятельства.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
У меня сейчас для верности Диорелла на запястье. И разница понятна и сходство очевидно. Одно другому не замена, но одно семейство.

Ответить

Vetiver
21 мая 2009 12:11

Да я не спорю, а только удивляюсь — до какой же степени мы на разное смотрим:) У меня от Диореллы почти физическое двигательно-вестибулярное переживание, оно же от Терезы, гораздо мягче. И это их для меня выносит в отдельную графу. Но у меня есть некоторый кинестетический задвиг, похоже, на нескольких ароматах.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
У меня с Диореллой и особенно с Терезой мощное и яркое ольфакторное воспоминание. они для меня статичные как та картинка, которая встает перед глазами.

Ответить

Vetiver
21 мая 2009 12:48

а я очень высоко ценю то причудливое, немного апокалиптическое переживание, которое дает весьма короткий список ароматов. Будто Ангел немнооожко сворачивает свиток:))

Ответить

MayBe
21 мая 2009 14:51

:))) вот уж во истину: и на старуху бывает проруха.. сегодня, интенсивный набрызг паленой №5 в ПВ.. напоследок, перед обратной дорогой к продавцу.. хотела было на форуме по этому поводу выступить, но тут же включились тормоза.. наша аудитория шибко уж впечатлительная по части подделок.. 🙂 ОтветитьPaloma Reply:21 мая, 2009 at 15:02 @MayBe, А внешне ничем не отличалась? ОтветитьMayBe Reply:21 мая, 2009 at 15:18@Paloma, когда в руках держишь — отличается.. это всё те же нюансы: качество стекла, крышечки, надписи, цвет жидкости.. моя — не хламида, конечно, но той гладкой шанелевской безупречности нет.. Катя, в принципе, ничего нового.. всё тоже самое.. 🙂 продавец (из Мичигана) сказал, что с этим калифорнийским поставщиком он давно работает, и что если и случаются такие вот досадные недоразумения, то это только от того, что флакон может быть старым! и-эх, нам ли про старость ароматов рассказывать?! 🙂… Read more »

MayBe
21 мая 2009 15:23

а сам аромат — классическое палево!.. из флакона пахнет абсолютной пятеркой… сразу после набрызга аромат очень похож, средние ноты уже начинают заметно проваливаться, а базы нет вовсе.. Ответитьdasha_bb Reply:21 мая, 2009 at 18:35@MayBe, Оксана, мне попалась паленая Дюна, несколько лет назад, когда я только начала дружить с Ибейском. Продавец ужасно возмущался, что я посмела оставить ему негативный фидбек, сказал, что это настоящий парфюм, он его дарил своей жене, просто запах от времени изменился. Да-да, подумалось мне, так изменился, что стал пахнуть ядом типа Воды Иссея 8) Ну, и коробка, и хлакон с крыжкой, и остальные достопримечательности порадовали. На 100-мл бадье было написано 1.7 Oz. Попрепирался он, деньги вернул, а Дюну ту я себе оставила в качестве трофея 🙂 ОтветитьMayBe Reply:21 мая, 2009 at 19:00@dasha_bb, Даша, а у меня это второй такой ляп.. вообще, с покупкой шанели в местах типа… Read more »