Парфюм дня Jolie Madame Balmain

На самом деле мой очередной «кожаный» период начался с нее. Просто не отражен в рубрике «Парфюм дня».  Разбирала дальний парфюмерный ящик, капнула на руку, потом перемазалась вся и целый день крутилась в кумаринно-полынном колючем облаке. Очарования Jolie Madame хватило на три дня. Вчерашний Эмпрейнт был лишь компромиссом. Недостает ему скрытности, душа нараспашку.

18 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
18 марта 2009 13:58

А я начала день с талька Лёр Блё. Ну и пошло в этом направлении. Сейчас в духах Оскар де ла Рента. Если не сейчас, то уже только следующей зимой, а я о них совсем забыла. Если бы ангелы вкушали пирожные, то их бы вполне устроило, я думаю:))

Ответить

Butora
18 марта 2009 14:30

Жоли Мадам очень интересный, многоликий аромат, сколько слышу о нем мнений — все говорят очень разное. Каждый спотыкается на нем и начинает искать свой вариант. Свой и, пожалуй, единственный :))
Я имела удовольствие проследить за двумя такими парфюмерными поисками. Одна девушка перебирала и искала, пока не нашла старенькую Жоли Мадам, которая была мягкой и ласковой, такой легкой, словно и не Жоли Мадам вовсе:)) Второй путь — это мой. Я успокоилась на «Querelle» PG.
Для меня Жоли Мадам — это как предложение, которое начинается с фразы «Жила-была красавица, с грустными глазами и печальным ртом ….. а дальше каждый начинает дописывать и продолжать историю, свою историю. Глядишь, и глаза уже не печальные, а рот красный, как вишня:)))

Ответить

Cумире
18 марта 2009 16:28

До Жоли Мадам ноги никак не дойдут. А вот Импрейнт — никак не полюблю, ни в духах, ни в туалетке. Он мне сластит. Буржуазен, но не куртуазен. Было столько трогательных воспоминаний о разлитых в нач. 80-х духах в квартире знакомого мальчика — девочки пошалили — но на взрослое восприятие — мимо, мимо.

Ответить

Cумире
18 марта 2009 17:16

Ваши слова навеяли: «Вас не трудно полюбить,
Нужно только храбрым быть,
Всё сносить, не рваться в бой
И не плакать над судьбой.

Надо розы приносить
И всегда влюблённым быть,
Не грустить, не ревновать,
Улыбаться и вздыхать.

Надо Вас боготворить,
Ваши фильмы вслух хвалить
И смотреть по двадцать раз,
Как актёр целует Вас,
Прижимая невзначай…
Гуд бай!
А.Вертинский — посвящение М. Дитрих

Ответить

MayBe
18 марта 2009 17:17

вроде весна, а тянет в какие-то зелёные, шипровые, кожаные дали..
вторую неделю тасую старую колоду карт: Ivoire, Le Dix, Quadrille, Aromatics Elixir, Y, Jolie Madame, Miss Balmain..

сегодня, на одной руке Ивуар — печальное, чуть меланхоличное личико Пьеро..
на другой — Жоли Мадам.. отрешенная дама в кумариново-полынно-кожаном мареве..
так странно, ведь на мне довольно долго не было кожи.. почти не было.. она могла едва-едва проступать через густо напудренный ветивер..
а потом, в какой-то момент, ра-а-аз, и всё, как по нотам.. но кожа в базе всё равно осталась пульсирующей.. то густой, горьковато-полынной, то мягкой, сладковато-припудренной..

Ответить

Vetiver
18 марта 2009 20:08

А я ее, Жоли Мадам, уже третий день достану-спрячу. Нет сейчас той тонкости и нежности чувств, чтоб с нею общаться. Все невроз и тахикардия. А там — в Жоли Мадаме — портрет Струйской.

Ответить

Vetiver
18 марта 2009 20:09

Нужно Мисс Бальмэн достать — она с дамами Гейнсборо — с виду томными, но все детство гуляли без перчаток по сырым верескам.

Ответить

naiada
18 марта 2009 20:28

Меня этой весной только раз на зелень потянуло — Aromatics Elixir Velvet Sheer надевала пару дней назад, а так всё цветы-цветы. Вчера и сегодня Арпеж — днём, когда уже становится очень тепло, он такой кокетливый — дама, если не к поцелуям, то к объятиям точно зовущая:)).

Ответить

Vetiver
19 марта 2009 12:30

Тоже пыталась достать что-нибудь кожаное, за компанию. Но тянет меня в зеленя… Достала Карвен Белое и зеленое. Кто любит 19 Шанель и Ма Грифф, стройся!

Ответить