Парфюм дня Chanel 22

Давно не носила. Соскучилась. Сегодня 22-я — иланговая красавица, улыбчивая и мягкая. Простуда побеждена старым самурайским методом. Можно себя побаловать светлым и холодным парфюмом.

22 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
oldge
27 марта 2009 12:58

Похоже, ты действительно «японец»:) Удерживаю воображение: боюсь представить «старый самурайский метод». Что это?

В Арпеже я сегодня, современном. На 22-ю посмотрела, подумала о завтра:) Так что, где-то недалеко ходим.

Выздоравливай полностью:)

Ответить

Paloma Reply:

Самурайский метод подсмотрен у ребенка. Она не сбивает температуру ниже 38,5. Заворачивается с головой в одеяло и спит. Ничего не ест, только пьет воду или чай периодически. Все сопутствующие простуде неприятные ощущения превозмогает, но во сне это сделать проще. 8 — 12 часов в таком анабиозе, и организм справляется с болезнью сам.
22-я сегодня прекрасна 🙂

Ответить

Galka
27 марта 2009 13:17

Палома, Ваша дочь очень правильно лечится! Немецкие врачи всё то же советуют, в частности, сбивать температуру до 38,5. Сил и бодрости Вам побольше! 😉 На мне сегодня Шалимар в EdP, поскольку весна пока не очень чувствуется. ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2009 at 13:23 Ребенок сама придумала такую терапию, этого ее организм требует. Видимо, якутские гены играют. Мама скачет и хлопочет, а киндер валится замертво в свой анабиоз и на внешние раздражители не реагирует. Я попробовала так полечиться и справилась за сутки с вирусом и насморком. ОтветитьGalka Reply:27 марта, 2009 at 16:07В детях ещё не «задавлены» правильные инстинкты самосохранения. 😉 ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2009 at 16:15 Я в детке их никогда не давила. Она всегда ела что хотела и когда хотела. То же с режимом сна-бодрствования и болением. Может быть так и надо. меня пичкали в детстве, я прислушиваться к себе… Read more »

Cумире
27 марта 2009 13:58

На эту тему очень хорошо отписался в своих книгах детский терапевт Комаровский — питье, прохлада, максимальная влажность в поещении (чтобы слизистые не пересыхали) и покой, в той фазе, в которой он приемлем. А родителям — да, чтобы было чувство выполненного долга — хочется притирки-горчичники-закапывания-заталкивания чего-либо детенышу в рот — все это называется отвлекающая родителей терапия. Правда этот рецепт рулит только при простудных и неопасных вирусных (ОРВИ) заболеваниях. А я люблю версию, что организм сам знает, когда ему нужны силы и черпает их через локальный покой — устал — сломал ногу — ну наконец перестанешь носиться колбасой, где нипоподя, нагавкал или готов это сделать — пропал голос — ларингит по-научному зовется и т.д. В общем, помоги себе сам и люди к тебе потянуться… Хорошо быть здоровым, работяшшим и красивопахущим! ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2009 at 14:22 Вот да. В организме дофига… Read more »

Vetiver
27 марта 2009 14:28

Я не якут, но , как недавно выяснила — кыргыз:)) Мне такая терапия очень помогает. Я ее называю «собачье лечение» . Дайте залезть под лавку и без призыва никто не подходите. Еще очень помогает лежать и плакать — видимо, слезы сильно очищают. Лизоцим, йолки:) ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2009 at 14:49 Побольше поплачешь — поменьше пописаешь. народная самурайская мудросць ОтветитьMayBe Reply:27 марта, 2009 at 15:48«Побольше поплачешь — поменьше пописаешь».. о-о-о-о, так и слышу голос моей старшей сестры.. :)))) я в детстве была жуткой рёвой, а это был её главный и козырный аргумент..:) с 22-ой у меня не сложилось, и, наверное, не скоро сложится.. сегодня планируем с подружкой тряхнуть кошельками в близлежащих магазинах, с последующим заходом в «куда-нить пообедать».. достану-ка я, пожалуй, Пятерочку.. пора, пора выбираться из шипровых обьятий.. 🙂 ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2009 at 15:59 Меня в прошлое воскресенье проняла… Read more »

Nikol
27 марта 2009 19:27

При температуре 38,6 в организЬмах вырабатывается интерферон — поэтому весьма мудро дитятко поступает, слушая его голос.
Если выше 39,5 то надо сбивать, а то свёртываемоть крови повышается, опасно.

На следующей неделе у нас обещают +16, уже в воскресенье +7 (наконец то!) уря.

В древесно-микстурном В*men Мюглера. Финская сауна с сиропом солодки. Ну и кожа, леттер. Я-то болела с субфебрильной температурой, интерферону не выработалось, вот, дубль два — апчхи! 🙂

Ответить

Butora
27 марта 2009 23:11

Мое дитятко устало от садика и посему объявило, что больно. Сипит, хрипит и шмыгает очень натурально и настолько убедительно, что сегодня оставила ее дома. Оставила и горько пожалела. Хрипящее, сопливое чадо полно энергии и сил. Носится, скачет, поет и требует, то кашки, то подзатыльника. Тьфу, шоб я еще купилась на ее кашель.

С утра улилась Пятеркой, ибо была полна покоя и смирения. Вечером уже залита Кабошаром :))

Ответить

Paloma Reply:

Это называется воспаление хитрости 🙂

Ответить

nobellarezi
30 марта 2009 0:20

Человек вылез из танка и спросил:
— А когда починят Ароманию? Ну все-таки.

Ответить

Paloma Reply:

Не знаю 🙁 В четверг мне сказали «да, да, уже делаем», а воз и ныне там.

Ответить