Mitsouko Fleur de Lotus

Шокирующая и пугающая новость. Герлен специально для японского рынка запускает фланкера Мицуко под названием Mitsouko Fleur de Lotus. Нашла только один плюс в этой новости. Может статься, что теперь не будут нагло изменять состав никому об этом не сообщая, как было с Шантдаромом и Ночным полетом. Изменили аромат — назвали иначе. Так честнее. Честнее, но не веселее. Я могу понять, когда в угоду кровожадной IFRA из шипров вынули сначала бергамот, потом мох. Это интервенция, ей сложно противостоять. Но когда марка сама предает свое наследие, понять не могу. Ни понять ни принять. Кто верит, что Сильвен Делакур способна создать что-либо пристойное при реформулировке, поднимите руку.

23 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
29 января 2009 22:51

Креативные извращения рулят 8)

Последние годы просто повальная мода — надругаться над парфюмом и дополнить оригинальное название (sport, sexy, fresh, light, eau fraiche, essence и проч.).

Конечно, приплюсовав к известному названию какой-нибудь «флёр де хрен», продвинуть парфюм легче, на раскрутку затрат меньше, но, Боже мой, какая скука….

Ответить

Vetiver
30 января 2009 3:35

ненавижу менагеров классовой ненавистью — как квинтэссенцию торгашей . Им все божия роса. Я , помню, выявила потрясающее слово в общении с торгашами — когда торгаш говорит «мне это не интересно», то, по привычке вкладывая в это детский смысл, пытаешься понять, почему не- и что интересно. А он имеет ввиду что-то почти биологическое — приносит барыш или нет. Так что это народ конченый, им ничего не жалко. Ждать от них нечего. Вайшьи.

Ответить

Cумире
30 января 2009 10:16

А про культ чистоты — это интересная мысль, надо ее подумать, причем, чем младше поколение, тем больше они хотят, чтобы присутствовали в парфюме легчайшие запахи — это мамы слишком мыли деток? Но такое было в самом начале пути, в 19 веке — цветочненькие воды, лаванды там, цитрусы — тогда хотели наконец отмыться, а теперь отмылись навсегда? А что было тогда в 20 веке — назад к природе с ее буйством и физиологичностью? Похоже на спираль…

Ответить

babyMax
30 января 2009 12:21

Ну понаделали фланкеров, от этого же просто Мицуко никуда не денется — чисто теоретически мне понятно их стремление заработать денег. На то, что лотос — это синтетика, хочется возразить фразой, которую Вы, Палома, уже цитировали — «There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination».

off: Ещё давно думаю организовать музыкальный проект и назвать его «Мицукины Персики».

Ответить