Guerlain Aqua Allegoria Tiare-Mimosa

Камаз помоев… рекорд надоев …. Нет! Подрыв устоев! Вторая мимоза от Герлен, которая непременно попытается потеснить первую — Елисейские поля, выйдет в серии Aqua Allegoria. В составе обещают гардению, мимозу, лимон, розовый перец, мускус и ваниль. Как и остальные ароматы серии, Aqua Allegoria Tiare-Mimosa будет свежей и прозрачной. Объем новинки 75 мл., концентрация Eau de Toilette.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Marika
31 января 2009 11:43

А я верю в чудо:) Ведь Ангелика и Мандарин — Базилик, не так уж и плохи. Только, в обещаном составе меня пугают гардения и перец, не так я представляю свою идеальную мимозу… Но я буду верить в чудо. А вдруг?

Ответить

Vetiver
31 января 2009 21:15

гыыыы… Уже представила картину. Нужно обходить издалека.

Офф — я пришла в аптеку, стала просить лекарство для памяти, название которого забыла:)) Бумажку нашла потом, хорошо, что не потеряла:))

Ответить

Abadesa
2 февраля 2009 2:33

Интересно… Что мимоза будет в запахе, понятно. Но в названии также присутствует цветок тиаре… Давно ищу аромат с этим составляющим в главной роли. А в пирамиде это Аквы тиаре и в помине нету…
Может, кто подскажет, какой аромат содержит цветы тиаре в достаточно концентрированном количестве? Буду страшно признательна!!!

Ответить

Abadesa
2 февраля 2009 2:40

Да, прошу прощения, что вдогонку… Когда сие произведение планируется в продаже?

Ответить

Фантазия
18 марта 2009 2:06

Тиаре — это Gardenia taitensis 🙂
А там, где указывается гардения в составе — обычно гардения жасминовая (Gardenia jasminoides, G. grandiflora, G. radicans, G.florida.).
Принадлежат к одному семейству мареновых (Rubiaceae), но это разные виды. Пахнут по-разному (тиаре похожа на смесь туберозы с гарденией, тогда как в гардении больше жасминовых ноток), свойства разные. Тиаре не только в парфюмерии, но ещё и в фармакопее используется, а гардения жасминовая обычно лишь в парфюмерной промышленности (чаще синтезируется).

Ответить