Bestsellers магазина aromat.ru

Какие духи всего продаются в интернет-магазине aromat.ru? Совсем не те, что активней всего обсуждаются на форуме aromania. Пишем, пишем, копья ломаем, ищем сексуальный тестер, выявляем скрытые достоинства О де суара, находим гуманное в Инсолансе и приятное в Ангеле и Демоне, восхваляем Премьерную пятерку, «а Васька слушает, да ест». Страшно далеки мы от народа, страшно 🙂

top 10 самых продаваемых женских ароматов:
1.Eclat D’Arpege
2.Versace Bright Crystal
3.Nina New
4.Hugo Boss Femme
5.J’adore
6.5th Avenue
7.Gucci Eau de Parfum II
8.Premier Jour
9.D&G Light Blue
10.Boss Woman

top 10 самых продаваемых мужских ароматов:
1.Lacoste Essential
2.Baldessarini Ambre
3.Boss №6
4.Givenchy Pour Homme
5.Chrome Azzaro
6.Boss in motion
7.Fahrenheit
8.Acqua di Gio
9.Chic for men
10.Del Mar Baldessarini

Eclat D’Arpege четвертый год не сдает позиций. И вообще, заметьте, топ не изобилует новинками. Для кого их, спрашивается, выпускают? А вот Givenchy Pour Homme уступил более молодым соперникам, и, почему-то, старым Боссам.

30 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
16 декабря 2008 11:52

Боится народ ароматно выделяться. Всякие шипры-альдегиды-ладаны-востоки могут привлечь лишнее внимание. Куда спокойнее политься неидентифицируемым свежаком/компотом и потопать на работу. И никому не докучать в кабинетах, не провоцировать на странные комменты своим выразительным парфюмом. Я уже рассказывала, как в Гугле ввела в произвольном порядке что-то про парфюм. Вылезла куча форумов, где деффачки выбирали «свежее, еще свежее». Новая эра компотно-свежаковая. Стерильные парфюмы — пахнут средствами бытовой гигиены, хруктами, тоником для лица и еще ерундой какой-то. Мрак. Ответитьdasha_bb Reply:16 декабря, 2008 at 22:32Ах, да тут не без Фрейда:) ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 22:53 Во всем он виноват 🙂 ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 13:48 В топе не новая эра, в топе старье замшелое 🙂 Сколько лет уже Премьер журу? На 15 месте ле пар кензо! И он на этом месте уже не первый год, не выходит из двадцатки. Ответитьdasha_bb Reply:16 декабря,… Read more »

oldge
16 декабря 2008 13:11

Мы вот эти свежие компоты и уравновешиваем, чтобы была гармония:) ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 13:47 Компоты, но старые компоты. Из года в год одно и то же! Неужели им не интересно попробовать что-то новое, тем более, что все журналы об этом пищат? Ответитьoldge Reply:16 декабря, 2008 at 14:40В старых, привычных компотах есть своя прелесть: хоть что-то стабильное в нашей карусели:) Не знаю, может, это знак, что не всем нравятся древесные мускусы и орущие лактоновые фужеры типа Черной орхидеи и Гуччи Раш? Думаю, что часть людей, попробовав парфюм в магазине по рекомедндации продавца, дома обнаружили, что база пахнет мерзко. То есть, способы продаж, которые существуют в сетевых магазинах, дают сбои? А может переизбыток новинок раздражает? Что хорошего можно сделать за такое малое количество времени? Продать, конечно, можно и слона. Но один раз:) Получается, что с тем, как я это… Read more »

lilamand
16 декабря 2008 13:40

привычка, сарафанное радио, первые впечатления от верхних нот… Все ароматы, которые я использую, одной такой дамой были со вздохом сожаления названы старомодными. В их число вошли даже Ирис Прады, 1905 Детай, Ориентальный цветок Кенцо(!) 31 рю Камбон. Может, будет интересно, топ-10 ароматов в Германии http://www.douglas.de/douglas/D%C3%BCfte-Spezial/Top-10-Damend%C3%BCfte/index_c0103.html http://www.douglas.de/douglas/D%C3%BCfte-Spezial/Top-10-Herrend%C3%BCfte/index_c0104.html ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 13:45 У Дугласа все-таки немного другая аудитория. В нем ждут и покупают новинки. Когда выйдут топы нашего дугласа и Артиколи, можно будет сравнить. Думаю, Ароматовский топ это, в первую очередь, цена. 5 Авеню покупают в подарок, потому что она недорогая. Ответитьlilamand Reply:16 декабря, 2008 at 14:53Может, , у магазина сформировалась своя собственная прослойка клиентов. Это же очень хорошо для магазина) Люди, вероятно, не имеют возможности попробовать новинки. Если магазин рассылает по всей России, то, вероятно, больше заказов идет из отдаленных регионов. ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 15:08 Таких… Read more »

pipefan
16 декабря 2008 14:39

Никак не могу прокомментировать женский топ — состояние же мужского, просто удручает. У священнослужителей существует пословица — » По мощам и мирро» 🙂

Ответить

Paloma Reply:

Могло быть гораздо хуже. Балдессаринями забиты все мужские журналы, мужчинам просто некуда деваться.

Ответить

Matilda
16 декабря 2008 16:57

Старые парфюмы, видимо, как скучный классический стиль, который всегда самый продаваемый. «Зато знаю, что беру».

Ответить

Paloma Reply:

Вполне возможно. С таким количеством сезонок, лимиток и фланкеров у неподготовленного человека мозг задымится.
Но кто тогда пишет десятки и сотни отзывов, ищет трупы в ангелодемоне и стиральный порошок в инсолансе? 🙂

Ответить

Matilda Reply:

Так если их оценивать на задымлённый мозг, ещё не то можно учуять 🙂
Вообще у альдегидов-шипров-ладанов мало истинных поклонников. Другой вариант — покупать Шанели через этот сайт никто не рискует. М? 🙂

Ответить

Paloma Reply:

А может быть просто у этих людей нет столько денег. М? Шанели есть в списке, но не в десятке. Платиновый Эгоист и Мамзель были в прошлогоднем топе..

Ответить

Matilda Reply:

Может, и денег нет…

Ответить

16 декабря 2008 17:48

Но все же мужская десятка выглядит намного приличнее женской (Фаренгейт, Живанши). Странно, что не вошла Келли Калеш, которая, вроде, и политкорректно-безопасная, и из топа обсуждаемых не выходит. ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 20:45 Оценивая топ следует делать поправку на ценник. Аромат продает не только москвичам, много ik.n по стране, а за мкадом денег у людей гораздо меньше. Келли не подешевела за те пол года, что стоит в продаже. да и попробовать ее в регионах негде. Ответитьursakot Reply:16 декабря, 2008 at 21:20Да, я уже сделала этот вывод из Ваших разъяснений о портрете покупателя на форуме. Спасибо. ОтветитьPaloma Reply:16 декабря, 2008 at 21:23 Ну это догадки мои плюс жизненный опыт плюс профессиональное. У меня на работе тоже несколько интернет-магазинов с разными ценами, и я наблюдаю за поведением некоторых клиентов. Кто-то заставляет менеджеров побегать, как консультанта в бутике, кто-то приезжает в офис… Read more »