Подделки-2

Общение со здравомыслящими людьми расслабляет. На аромании я позволяю себе посмеиваться над темой подделок и не принимать ее всерьез. Масштабы бедствия кажутся ничтожными, так как никого рядом оно не коснулось и коснуться не может. Но то, что происходит на многих других форумах, повергает в ужас. Буквально вчера сразу на нескольких площадках наткнулась на совершенно серьезные обсуждения парфюмерных «версий». Мол, они ничуть не хуже, имеют право на существование, это же не грубые подделки, а вполне качественные подделки. Люди даже собираются группой на оптовые заказы «ручек» и прочей дребедени. Это жадность? Или глупость?

22 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
28 ноября 2008 0:16

Опять строгая 🙂
Сама знаешь — есть и правильные ручки, только их очень, очень мало кто делает.
И другое тоже знаешь — когда люди очень сильно хотят во что-то верить, они всегда найдут способ себя в этом убедить. Хочется верить, что доступное и дешевое ничуть не хуже настоящего.

Все думаю, что мне делать со случайно прибившейся к дому арабской фаммкой из 80-х. Плохо пахнет 🙂

Ответить

28 ноября 2008 9:59

Весьма информативная статья, особенно в том плане, что разрозненные факты собраны и классифицированы. Хороший обзор от 2007.

Мне кстати давно не дает покоя фирма FM (по их слухам связана с фирмой DROOM). В их сказки я, конечно, не верю, но очень интересно сравнить запахи с «оригиналами», с которых они было «воодушевлены». Причем интересно именно в эмперическом плане — где и в чем схожесть (если вообще есть), а где различия. Никто не сравнивал?

Кстати, могу предложить еше один вариант подделок, который может понравится многим парфманьякам. Это когда более или менее опытный парфюмер сделает ароматы по старым формулам (т.е. до переформулировок и без оглядок на рекоммендации

Ответить

28 ноября 2008 10:02

Что-то сьело кусок комментария…

Кстати, могу предложить еше один вариант подделок, который может понравится многим парфманьякам. Это когда более или менее опытный парфюмер сделает ароматы по старым формулам (т.е. до переформулировок и без оглядок на рекоммендации

Ответить

Vetiver
28 ноября 2008 11:41

Если принять во внимание, что многие современные версии старых ароматов итак грубые подделки, то дальше возникает вопрос — так ли важно, кто именно подделывает и имеет ли он на это право. Для примера можно рассмотреть уж не Герленов или Шанелей, где переиздания происходят с какой-то степенью аккуратности, а, например, Эсти Лаудер или, не к ночи будь помянут, Проктор и брат его Гэмбл.

Ответить

Vetiver
28 ноября 2008 13:47

То есть, я хотела сказать, что вину за невзыскательность к подделке можно смело возложить на честнЫх производителей. Достаточно провести полчасика в парфюмерном магазине, пробуя все подряд, а не так, как мы привыкли — » с этим блоттером ко мне не подходить, а этот флакон и в метре мимо не проносить», — как критерии размываются настолько, что особой разницы-то и не находишь. Пусть мне объяснят, в чем разница между ручкой в подземном переходе и 2/3 обитателей полок сетевых магазинов.

Ответить

Vetiver
28 ноября 2008 20:09

Я понимаю, что поддельная Эйфория гораздо хуже настоящей. Но от какой-нибудь Лулу Кастаньет до Sanel или Pior дистанция не так уж велика.

Ответить

Cумире
28 ноября 2008 21:48

Меня до сих пор совесть мучает — мне зачем-то летом подарили эту самую новинку Лулу Кастельжанет, как-то так она называется, и я, не попробовав ни разу, передарила 15-ти летней барышне из провинции и только потом на ней выяснила, что именно я подарила! Ребенок был рад, но мне-то совестно, что у нее может сложится впечатление, что это образец хорошей парфюмерии — а это был гадостнный грейпрутово-сладкий канпот с химическими персиками, и признаться еще совестнее, и полная ерунда получается. Так что разделяю мнение Ветиверчика, что подделки — это современная парфюмерия в большинстве своего массмаркетового проявления. Чего стоят пробники, кот. дарят в сетевых магазинах — сдохнуть и не жить, а главное никогда не наносить на себя и на свое окружение!

Ответить

Тася
3 декабря 2008 0:23

Добрый день! Нашла Ваш сайт и поняла, что доверяю. Совсем недавно таки закончился Амаридж Экстраваганс, который Живанши, а так как это один из моих Самых-самых, естесвенно захотела поиметь еще. В магазинах его нет, а в интернет магазинах есть. но цены разные-преразные! При этом начиталас. что его сняли с производства, но: А) кто-то где-то но точно во франции начал воспроизводство снятых с производства ( 🙂 некоторых знаменитейших запахов, в частности экстраваганс. В) Его сняли с производствА. но есть еще где-то как-то. но если это настоящие то стоят под 200 у.е (сейчас точно не скажу. но смысл понятен), а остальное подделка. Очень хотела бы понять КАК всетаки отличить подделку от оригинала (причем касательно не только приведенного примера. а вообще. в целом такскаать,..хотяп намеки. аксиомы, ну хоть что-то!)Точно тажэ фишка с Тсукими аннаяки, в магазинах нет именно осени. а в инете РАЗБРОС… Read more »