Что такое тестер?

Были ли Вы когда-либо в парфюмерном магазине? В этом душистом раю, где можно полюбоваться на изящные флаконы в витринах, поразиться обилию и многообразию стройных рядов ярких коробочек с таинственным содержимым и это содержимое попробовать?
Стоит только пожелать, и фея в униформе выпустит из флакона джинноподобное облачко, изящно помашет в этом облаке тонкой бумажной полоской (блоттером) и протянет блоттер Вам. Нюхайте. тестер на прилавке магазина
Флакон в руках феи и есть тестер. Он нужен для того, чтобы парфюмерия не покупалась вслепую, чтобы покупатель знал на что идет и не разочаровался впоследствии.
Тестеры стоят на полках рядом с упакованными флаконами, чтобы каждый покупатель не тратя лишней минуты (тестеры без коробок и, часто, без крышек) мог сам, если фея отлучилась пописать или потрындеть с товарками, попробовать все, что ему захочется. А распробовав, взять с полки нарядную запечатанную коробку и побежать к кассе.

В магазин тестеры тоже приезжают без фирменной упаковки. Производитель просто укладывает часть флаконов самого большого объема, сходящих с конвейера, в защитные, так называемые, технические транспортировочные коробки. Дистрибьютор обязан закупить тестеры с партией товара. В розничные магазины тестеры и пробники попадают уже бесплатно.
линия розлива парфюмерии
Флаконы для тестеров берутся с обычного конвейера, никто не смешивает их содержимое отдельно, так как это экономически нецелесообразно.
В сетевых оффлайновых магазинах тестер нельзя купить. Как бы ни хотелось владельцам торговой сети заработать на полученном бесплатно, за продажу тестеров или пробников им может сильно влететь от дистрибьютора, вплоть до разрыва контракта. Но интернет-магазинам никто и ничто не мешает торговать тестерами.
Тестеров немного, их не купишь в подарок, так как вид техническая коробка имеет непрезентабельный, но их очень выгодно покупать для себя тем, чья любовь к данному аромату давняя и прочная. Покупать тестер или покупать полностью укомплектованный флакон, каждый решает для себя сам.

15 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
18 декабря 2009 19:07

В объяснении, то такое тестер не все ясно. 1. «Тестер ничем не отличается от … » — от чего? От парфюм, парфюмированной воды, туалетной воды, одеколона…? Ведь тестер один, а видов «ароматной водички» несколько, т.е. разное соотношение аромата и спирта. 2. И стоит эта «водичка» по разному. А продают тестер по цене какой «водички»? 3. Где-то прочитал, что якобы экономически не выгодно выпускать тестеры, отличные от парфюм. По-моему, это не совсем верно. Т.к. есть линии по выпуску парфюмированной воды, туалетной воды, одеколона, то логично предположить, что есть отдельная линия по выпуску тестеров со своей пропорцией аромат-спирт и в небольшом количестве. 4. Т.к. тестеров немного, как их могут предлагать и продавать «пачками»? Или чего стоит последняя фраза «Покупать тестер или покупать полностью укомплектованный флакон, каждый решает для себя сам.»? Ведь тестеров мало! 5. Покупал тестеры и заметил, что они не… Read more »

Алексеич
4 марта 2010 11:20

Вопросы:

1 Может стоит покупать тестеры, чтобы быть уверенным в не подделке парфюма?
2 Подделывают ли тестеры?
3 Куда можно отдать парфюм для экспертизы?
Спасибо!

Ответить

Алексеич
4 марта 2010 13:07

Там например купил:
Не тестеры:
Cacharel — AMOR POUR HOMME 125 мл за 805 рублей
Ghost summer flirt 50 мл 395 рублей
Gucci pour homme 2 лосьон 100 мл 345 рублей
Dunhill pursuit 75 мл 495
Dunhill london 100 мл 575
Dunhill fresh 100 мл 495
Hugo boss pure purple 30 мл 550
Lacoste inspiration 75 мл 425
Lacoste elegance 90 мл 675
Valentino rock n rose 90 мл 625
Escada s 90 мл 725

Тестеры:
Hugo boss dark blue 125 мл 625
Bruno banani about women 50 мл 175

Ответить