Genevieve и Mon Âme 1907 Beneath the Surface Collection

Новая красота родилась там, где ее совершенно не ждали. Не во Франции, не в Италии, а в далекой от грасских полей Словакии. Марку 1907 создала владелица нишевого бутика в Братиславе Ева Сковранова. В названии дата запуска косметического бизнеса Евиной бабушки, которая поставляла душистое мыло графьям и князьям.

Хорошо, когда, человек, продающий духи, знает, что хотят его клиенты и может им предложить именно это. На месте розничных продавцов я бы обязательно шла по такому пути. Первым Ева выпустила пул обычных для нишевых марок моноароматов, а спустя четыре года — сенсационную коллекцию Beneath the Surface. «Сенсационная» — верное слово, потому что все без исключения люди реагируют на два новых аромата 1907Genevieve и Mon Âme с удивлением и восторгом, настолько это выше ожиданий, да и просто хорошо.

Genevieve 1907 Beneath the Surface Collection

Особенно хороша Genevieve. С первой же секунды она накрывает жасминово-цитрусовым облаком нежности. В нем утреннее лёгкое дыхание весеннего сада в росе, луч солнца и перешептывание тысячи цветов. Затем преломленные в альдегидном свете жасмин, иланг, роза, бледная розовая гвоздика и свежие нероли, согреваются. Дурманящие белые цветы распространяют в воздухе своё коварное и токсичное благоухание. Жаркий дух цветов сплетается с вечерними испарениями земли и запахом разгоряченной кожи, как будто кто-то не выдержал, потерял голову и упал в порыве страсти прямо под жасминовым кустом.

В одном из интервью по поводу Ma bete Eris Parfums, парфюмер Антуан Ли сказал, что ему было интересно разобрать Chanel No5 и собрать заново, изменив соотношение компонентов. Что-то похожее, как мне кажется, произошло с  Genevieve. В ней узнаются отдельные моменты цветочно-альдегидной классики Chanel No5  и еще больше Arpege Lanvin примерно 70-х годов выпуска, но внимание сосредоточено на другом — на анималике, которая придает аромату особенное винтажное звучание.

Если вы любите классику, которая в этом году самый заметный тренд, и ждете от духов, чтобы на них реагировали окружающие, вам сюда. Добавлю, кстати, что при всей  своей яркости и провокационности, Genevieve — очень комфортные духи, которые можно носить с утра (каплю), а ближе к вечеру уже понагнетать вокруг себя сексуальное напряжение. Кстати, новые ароматы 1907 — именно духи. На флаконе специально указано, что душистого концентрата там 20%.
Genevieve 1907 Beneath the Surface Collection 2018
Бергамот, апельсин, альдегиды, гвоздика, петигрейн, оррис, роза, иланг, жасмин, ландыш, ветивер, сандал, бобы тонка, ваниль, мускус.

Mon Âme, который так хвалят европейские критики, не произвел на меня впечатления разорвавшейся бомбы, как красавица Genevieve. Он мягче и спокойней в старте. Раскрывается тоже подсвеченным холодным жасмином, но более современным, с акцентом на фруктовых аспектах его аромата. Белоснежный жасмин, белоснежные лепестки цветущих яблонь, домашний яблочный мармелад и рыхлая летучая пудра практически неизменны всё время звучания. Немного отдельно, не смешиваясь с этим белым потоком выступают пачули с кашмераном, создавая тёмный землисто-древесный аккорд. В какой-то момент улавливается заметное сходство Mon Âme с Alien Mugler, как будто бы это был его неизвестный науке фланкер Alien Apple Blossom или что-то вроде того, но у Mon Âme шире диапазон и светлого, и тёмного.

У Mon Âme несколько скромнее диффузность и стойкость, хотя землисто-пудровая его составляющая держится очень крепко. Особенно на мужской коже.
Mon Âme 1907 Beneath the Surface Collection 2018
Бергамот, полынь, жасмин, мандарин, фиалка, пачули, ландыш, роза, оррис, сандал, кедр, бобы тонка, белый мускус.

Год ещё не закончился, но на мой взгляд, 1907 — это одно из самых ярких событий нишевой парфюмерии 2018-го, а Genevieve — открытие года. Желаю марке процветания и смелости выпускать такие же интересные духи.
Ароматы 1907 продаются онлайн на сайте марки и без проблем шлются по миру. Цена для Евросоюза 170 евро за 50 мл. духов. Вычитают ли VAT, надо уточнять. Пробники тоже шлют охотно.

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Наталья Воронеж
17 сентября 2018 18:00

Екатерина, огромное спасибо! Благодаря Вам я открыла для себя потрясающую парфюмерную марку, о которой даже на догадывалась. Красавица Genevieve красуется на парфюмерной столике, просто потрясающий аромат! Хочу отметить также, что обслуживание клиентов в этом парфюмерном доме просто на высшем уровне. Очень быстрая обработка заказа и доставка в Россию, да ещё и пробники бесплатно, что вдвойне приятно!!! Ещё раз огромное спасибо, Екатерина! Ждем новых открытий🤩🤩🤩

Ответить