Mille Centum parfums Montecristo edp, Blanc и Noir

Парфюмерия из Швеции. Слыхали про такое? Редкое занятие для жителей северных широт, где земля родит мхи, лишайники и кедровые орешки и характер у людей сдержанный, нордический. Mille Centum вышли на меня сами в instagram и прислали набор сэмплов в смешной коробочке и буклет с легендой. Легенду я как всегда проигнорировала, а о духах расскажу.

Mille Centum parfums Montecristo edp, Blanc и Noir
Montecristo edp пронзительно свежий, в самом начале цитрусовый, в финале традиционно землистый и с совершенно безумной, буйной геранью во главе всего.  Герань с мылом на первое, герань с перцем на второе, а на третье из герани и зелени компот. несколько однообразно, но бодро и очень стойко. Стоит купить, если вам не докладывают герани в других духах.
Mille Centum parfums Montecristo edp 2016
Бергамот, грейпфрут, розовый и черный перец, элеми, герань, кедр, ветивер, пачули, бобы тонка

Montecristo Blanc — один из тех ребят, которыми забиты полки парфюмерных супермаркетов. Типичная назойливая свежесть, кашмеран и пачули. Скучно, но тоже очень стойко. Липуче стойко.
Mille Centum parfums Montecristo Blanc 2016
Розовый перец, ананас, березовый лист, лаванда, морской аккорд, белое дерево, кедр, амбра, пачули.

Montecristo Noir в аннотации назван восточным, но это такой «восток» для людей с крайнего северо-запада — сдержанный и мытый. Сухой табачный лист, теплое молоко со специями, капля уда, кожа и мёд. Где-то рядом с Cuir Velours Naomi Goodsir, только перевёрнутое с ног на голову. Красивая штука. Я бы такое носила.
Mille Centum parfums Montecristo Noir 2016
Лаванда, грейпфрут, полынь, кожа, табак, специи, амбра, уд, кедр.

Где это всё берётся и сколько будет стоить не имею понятия. На сайте millecentum.com пока ни цен, ни точек продаж.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments