Lavande Velours Aqua Allegoria Guerlain

Лаванда, шелк и санфаянс. Уютный, очень дамский будуар и сладкие сны — вот что для меня Lavande Velours. Была, когда я с ней познакомилась 12 лет назад и остается сейчас. Аромат для дома, подушек, пижамы и полотенец. Можно и просто в воздух иногда. На себе как духи не так атмосферно, объемно и не так интересно.

Aqua Allegoria Lavande Velours Guerlain

В воздух у меня вся лаванда и вылетела. Целый флакон 125 мл., что для человека с коллекцией вообще редчайший случай. И вот, после долгого перерыва на аукционе куплен ещё флакон. Во-первых люблю, во-вторых — редкость. Если не запасти сейчас, через несколько лет уже не будет нигде. Ну и в третьих, парфюмерия так девальвировалась, что простенький аромат из молодежной линейки Guerlain начала 21 века сегодня звучит как продвинутый нишевый с множеством слоев и настроений. В Lavande Velours и прованские травы, и ваниль, и даже капелька Meteorites  на дне.  Рядом с современной Aqua Allegoria он даже и не встанет теперь — разница будет убийственная для новых ароматов. Guerlain и не ставит.

Lavande Velours Aqua Allegoria Guerlain 1999
Лаванда, фиалка, сандал, дерево

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Мириам
4 сентября 2016 17:53

Екатерина, можете подсказать какой-нибудь лавандавой аромат, из тех что можно купить сейчас, особо не гоняясь, Очень хочется не мыльной лаванды, не сухой, сейчас разнашиваю XIX march Tiziana Terenza, но бьет сухим мылом в нос, хочется чего то более мягкого. Есть возможность заказать Антигероя ELDO, но вслепую, без затеста.. Есть у меня Fourreau noir serge lutens, но он из категории «на выход»,хотя лаванда в нем самая та. Буду очень признательна за идеи

Ответить

24 сентября 2016 11:54

У меня не пошла, чуть не единственная из старых Аллегорий. Достояла до разложения спрея: теперь не брызгает, а течет вниз.
Эх.

Катя, а зеленая Красотка еще выпускается, хотя бы в прозрачном флаконе, не знаете?
Капли домучиваю, и что-то тоска. Заменить нечем.

Ответить