Ysatis Givenchy

Ещё одни духи для женщин, которые точно знают, что и зачем они носят. Как нельзя сейчас просто взять и надеть пиджак с широкими плечами, если вы не стильный фрик, так не получится просто, без внутреннего напряжения примерить Ysatis.

Ysatis Givenchy

 

Оглушительный и потный как дискотека 80-х он стартует кремово-кокосовой туберозой и флёрдоранжем, яркой открыточной зеленью и апельсиновым тоником. Буйство белых цветов меркнет после выпада анималики — цивета и кастореума. Драку кошки и бобра затмевает жертвенный костер из дерева и специй. В финале, когда уже все отгремело и перегорело вас вдруг настигнет шавасана в облаке плотных мыльных альдегидов.

В Ysatis нет ни продыха, ни просвета. Такие массивы запахов люди разучились воспринимать. Нет в нем и развития, что сильно ограничивает его привлекательность для меня. Когда-то Ysatis был звездой. Сейчас его можно использовать чтобы контузить кого-то или размять свой порог чувствительности.

Ysatis Givenchy 1984
Dominique Ropion
Зелень, альдегиды, фрукты, розовое дерево, кокос, тубероза, жасмин, нарцисс, гвоздика, роза, иланг, пачули, сандал, кастореум, цивет, мох, амбра, мёд, ладанник.

метки: givenchyparfum, vintage

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
marialisa
12 июля 2016 19:57

Я, пожалуй, оставлю мою чувствительеость неразмятой) Исатис даже альдегиды не в силах над землей унести, столько в нем телес и потных нон-ироновых кохточек

Ответить

Светлана
12 июля 2016 21:54

уже через час он такой уютный, домашний. совсем как любимая рубашка.

Ответить

Светлана
25 июля 2016 14:41

Размять порог чувствительности — Катерина, как всегда, не в бровь, а в глаз! Именно для этого лично мне он и нужен!
Спасибо!:)

Ответить

Анастасия Ф
6 декабря 2016 13:57

Винтажный Исатис тоже отпугнул, а современный вполне носибелен.

Ответить