Санскрины Missha, Anessa Shiseido, Espoir. Выбор лета 2016

От солнца я прячусь сознательно и аккуратно вот уже несколько лет. Лицо защищаю всегда, потому что иначе веснушки и пигментация. Шею, руки и плечи только летом, если планирую долго быть на воздухе, ну а на море мажусь санскрином от носа до кончика хвоста. Кожа у меня очень белая и чувствительная, поэтому средство должно быть мощное (SPF40 — 50) супернадёжное и незаметное. Плюс желательно экономичное и недорогое. Всем этим требованиям отвечают азиатские марки.

К началу солнечного сезона 2016 были куплены: Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen EX SPF50+ PA+++, Shiseido Anessa Perfect UV Facial Sunscreen SPF50+ PA++++, Espoir Water Splash Suncream SPF50+ PA+++ и MISSHA Line Friends All Around Safe Block Waterproof Sun SPF 50+ / PA+++.

Санскрины Missha, Anessa Shiseido, Espoir. Выбор лета 2016
Прямо по списку и начну. Сначала японец Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen EX SPF50+ PA+++. Он покупался, потому что 60 мл., средство жидкое, а значит можно нанести очень тонким слоем и отзывы были сплошь восторженные. Производитель обещал «супер водостойкость» (в бане крем якобы выдерживает 80 минут), благодаря специальной плёнке. Крем призван надёжно защищать кожу от солнца и обезвоживания даже во время активного отдыха у воды и занятий спортом. Применять можно для лица и тела.

Может быть и можно, но меня взбесил интенсивный цветочно-кремовый запах. Я ни об отдыхе, ни о воде думать не смогла. Пленка в креме крепкая, но она на лице вызывает сильную испарину, а соленый пот крем выдерживает не очень. После получасовой пробежки нос и подбородок, которые крем должен был защитить, порозовели.  Плечи тоже порозовели немного, но там хоть испарины не было. Крем довольно экономичный, наносится легко, следов не оставляет, одежду не пачкает. Но все равно — задачу основную не выполняет.
Разочарована. Буду наносить подальше от лица и солнца. Домазать домажу, повторно не куплю.
Продается много где. Цена Амазона $29.59
Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen EX SPF50+ PA+++
В Shiseido Anessa Perfect UV Facial Sunscreen SPF50+ PA++++ обещана та же водостойкость и защита от обезвоживания, только это уже крем для лица с функцией базы под макияж и объем его 40 гр. Претензии те же — пот и спорт не выдерживает. Нос на пробежке покраснел. Но в качестве солнцезащитной базы под макияж для спокойного человека Anessa выступила прекрасно. Больше скажу — с ней (если нет серьезных дефектов кожи) и тональная основа не особенно нужна. Крем оптически выравнивает кожу, слегка блурит (от слова blur — фильтр в фотошопе) и придает здоровое сияние. Макияж поверх ложится легко, не скатывается и не плывет. Вид получается довольный и холеный. Нанесение как у всех современных азиатских кремов беспроблемное — никаких следов и белых разводов. Запах, к счастью, слабый.
Резюме — списываем с корабля на бал. Shiseido Anessa Perfect UV Facial Sunscreen — солнцезащитное средство для города, для рабочих будней. Если не найду ничего лучше, куплю еще раз, хоть и дорогой (на Амазоне $32.99).
Shiseido Anessa Perfect UV Facial Sunscreen SPF50+ PA++++
Espoir Water Splash Suncream SPF50+ PA+++ довольно дорогой для корейских кремов ($25.99 на Амазоне), но у меня уже есть несколько средств этой марки, и всеми довольна, поэтому рискнула. Производитель обещает шесть органических растительных экстрактов и витамин Е, которые успокаивают и восстанавливают кожу, воду для моментального увлажнения и мощные фильтры, которые защищают от солнца.

Мокрый эффект действительно есть сразу после нанесения, но на такие спецэффекты корейцы мастера. Есть ли от этого толк? Что-то сомневаюсь.. Крем почему-то персиковый, а не традиционный белый, но цвета на коже не оставляет. Требуется его мало, крем жидкий, хорошо рспределяется. Объем 50 мл. Выдерживает пробежку, справляется с обязанностями базы под макияж — тоже блурит лицо, отводит взгляд от мелких покраснений и пятен. Аромат легкий, попсово-цветочный, улетучивается через 5 минут. Всем бы Espoir хорош, но начинает ощущаться  конце дня. Его очень хочется смыть вечером. Резюме — добротный, работающий, универсальный санскрин, но не уверена, что повторю.
Espoir Water Splash Suncream SPF50+ PA+++
Солнцезащитный крем MISSHA у меня не впервые. Но продавец огорчил, что мой любимец снят с производства, и вместо него сейчас выпускается MISSHA Line Friends All Around Safe Block Waterproof Sun SPF 50+ / PA+++. Решила попробовать, и Мишка не подвел. Производитель пообещал защиту от солнца и вредных загрязнений, контроль за кожным салом. Всё есть. Придраться не к чему. Крем средней густоты, нормально наносится, распределяется с усилием, но впитывается без следов. Финиш влажный, поэтому как база под макияж он вряд ли идеален, но пот, воду, спорт выдерживает прекрасно. К тому же, стоит очень недорого — $11.34 на Амазоне, но есть куча мест, где дешевле. Так что Мишку списываем с бала на корабль, и за ним я пойду ещё не раз.
 MISSHA Line Friends All Around Safe Block Waterproof Sun SPF 50+ / PA+++
Надеюсь, этого мне на лето хватит, а на следующее загадывать пока не буду.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
saraleh
30 мая 2016 13:33

получается, корейцы побеждают японцев? я люблю крем iope — тоже персиковый, на коже не ощущается, макияж на него отлично ложится, испытан израильским маем. И спрей ohui люблю, но он может следы оставлять на ткани, если попадет. Еще понравились тайские солнцезащитные bb-пудры, но они не очень стойкие, конечно

Ответить