Cuir de Nacre Ann Gerard

Иногда кажется, что ради таких моментов я и живу. Морозным мартовским утром было серо, тучи пахли снегом. Я бежала на работу. Под шарфом прятала Cuir de Nacre Ann Gerard — капризный и робкий аромат, который куксился от косого взгляда. Вдруг сильный порыв ветра ударил в спину и бросил все волосы в лицо. Да так, что пришлось остановиться и выпутываться, чтобы видеть дорогу, и тут, прямо на голову опрокинулось пронзительное холодное синее небо. Будто я случайно налетела на весну.

Cuir de Nacre Ann Gerard

Потом разобравшись поняла, что это просто Cuir de Nacre набрался сил. Он отдал все, что прятал несколько месяцев: аромат замши — тоненькой и теплой как человеческая кожа, серый хрупкий ирис и медовые наркотические нарциссы, которые пахнут и детской макушкой, и сеном, и мылом и счастьем одновременно. Где все это было раньше? Что переключилось в природе и в голове? Сложно сказать. Теперь Cuir de Nacre другой. Все еще непонятный и непредсказуемый, но любимый. Великие духи, которые заслуживают внимания и времени.

Cuir de Nacre Ann Gerard 2012
Бертран Дюшофур
Дягиль, амбретта, альдегиды, мимоза, ирис, кожа, сандал, мускус, стиракс.

метки: ann gerard, нишевая парфюмерия

12 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Алиссен
22 марта 2016 9:15

Моя горячая кровь разогревает его с полпинка, и аромат становится заметным, несмотря на трудноуловимый характер. Про себя я называю Перламутровую кожу по-блоковски «Дыша духами и туманами», т.к. точное описание запаха подобрать практически невозможно) Но у вас получилось.

Ответить

Юлия
26 марта 2016 12:51

зачитываюсь описанием этого аромата. как же красиво и нежно Вы с ним обращаетесь, а сравнение с запахом детской макушки~это что то…
благодарю Вас! не устою,чтобы не попробывать.

Ответить

Баркарола
28 марта 2016 18:25

Катя… то, что ты пишешь — называется «поэзия». Высокое искусство. Я преклоняюсь.

Ответить

Оксана
3 марта 2017 11:11

А подскажите, в какой сети продается аромат ?

Ответить

Anna
8 сентября 2018 20:47

Не совсем поняла. Несколько месяцев он Вас раздражал? И только в какой-то момент Вы наконец ощутили его красоту? Замша в нем слышна не явно? Спасибо.

Ответить