Adieu Sagesse Jean Patou Collection Heritage

Жан Пату в 1925 году выпустил трио ароматов Amour Amour, Que sais-je? и Adieu Sagesse и посвятил их освобожденным от корсета женщинам Европы. Amour Amour он предназначил блондинкам, Que sa-je? брюнеткам, а прохладный белоцветочный Adieu Sagesse рыжим бестиям.

Adieu Sagesse Jean Patou Collection Heritage

Винтажный Adieu Sagesse не довелось попробовать, а новый будто создан для тонкой, розовато мраморной кожи с веснушками. Он такой же молочно-розовый и холодный.
В нём есть что-то дикое, стихийное и, в то же время детское. Горькие лимоны и ландыши первые несколько минут, столпотворение всех весенних белых цветов от нарцисса до лилии, но с гарденией во главе, сахарная пудра и немного мыла.
Всю картину портит сочный и простецкий запах каких-то овощей, но могу представить, что без него Adieu Sagesse был бы слишком старомодным.

Мне довелось попробовать шесть ароматов из Collection Heritage, и Adieu Sagesse пока что самый слабый из них. Но я не рыжая (даже в глубине души) и предпочитаю духи погорячей.

Adieu Sagesse Jean Patou Collection Heritage 2014
Бергамот, ревень, нероли, лилия, нарцисс, тубероза, гардения, мускус.

метки: patou, нишевая парфюмерия

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
rio_rita
17 июня 2015 11:16

Катя, а вы разве выпуск 80х не пробовали? или вы про совсем винтажные?

Ответить

Мумия
29 августа 2015 20:16

Сегодня сравнивала 84г и новый. По новому просто видно , что он сделан только что из новых «материалов». Начало — в старом овощная нота, что будет и дальше идти, — это та самая старая гвоздика. Ее можно и в винтажных одеколонах иных услышать. В новом варианте начало очень похоже, но оно какое-то пыльное серо-зеленое.Середина в новом хороша, но коротка. В старом чуть ленивее, цветастее и наряднее. В новом в базе очень слышен ветивер в современной интерпретации. В старом все мягче и деликатнее. Итог: я не отношусь к почитательницам старого Adieu Sagesse , тоже гвоздика овощная немного мешает и смущает, хотя любопытство осталось к нему. А новый показался менее любопытным.Захотелось все же добыть до 84.

Ответить