Wind, Rain, Storm Inubi

Марка Inubi «прописана» в Польше, но производится в Грассе, и парфюмер Gerard Anthony — француз. У него не звёздное, но крепкое портфолио. Такими же получились ароматы Inubi.

Wind — ровный ландыш с зеленью молодых листьев, почками смородины и сирени, с зеленым твердым до деревянности яблоком и розовым гиацинтом.
Не ветер, но прохладный утренний ветерок. Светлый весь, в каждой ноте, но плотный, насыщенный и поразительно стойкий.
Красивее и натуральней ландыш найти можно. Но ландыш без последствий в виде головной боли — это Wind.
Wind Inubi 2014
Ландыш, черная смородина, лилия, роза, жасмин, гардения, кедр, дерево, ваниль.

Wind

Rain — опишу но не похвалю. Это калька со всех работ Марка Бакстона. Скопированы материалы, приёмы и недостатки.
Зелень скошенная, зелень резаная, рубленая, рваная и жеваная (самим Бакстоном), трава и жирные листья фикуса, молоко одуванчиков, вьюнки, бобы в стручках, а в финале зачем-то печеньки. И всё это замешано на бешеном количестве водянистого мускуса.
Также как Бакстоновские работы «продаёт» себя в первые 15 минут, а затем теряет ясность и внятность. Через три часа всё кроме мускуса угасает. Мускус не угасает никогда.
Rain Inubi 2014
Мимоза, листья клубники, роза, пион, фиалка, анис, мускус, миндаль, вишня.

Rain Inubi

Storm — по-хорошему, узнаваемо странный. Такие ароматы появлялись в середине 90-х, когда все экспериментировали со свежестью.
В Storm свежая дождевая вода стекает по жестяному водостоку и рыжей шершавой штукатурке, сбивает и смывает пыльцу с цветущих деревьев, превращает солоноватую красную глину в красное море, призывает на поверхность жирной земли жирных червей.
Часа через два аромат скучнеет будто утихает шторм, спадает напряжение в воздухе, и дальше дождь уже просто дождь, а грязь — просто грязь.
Storm Inubi 2014
Бергамот, лимон, мандарин, ирис, фиалка, пралине, пачули, бобы тонка, амбра.

Storm Inubi

Inubi — крепкие, добротные и комфортные (для тех, кто полюбил парфюмерию в 90-х). Идеи и темы из этих времён, новаторства ноль, но нет прямого копирования, нет ощущения дешевого дерибаса.
Flame — четвертый женский аромат Inubi может быть даже куплю. Цена более чем гуманная. О мужских Fire и Earth расскажу позднее, если не забуду. Честно говоря, интересного в них только феноменальная громкость и стойкость.
Благодарю за пробники доброго френда из Польши Jarosław Szostak.

метки: inubiнишевая парфюмерия

5 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
АндР
29 апреля 2015 10:59

Недавно узнал ещё про одну польскую марку Ephemera by Unsound. Клубняком вдохновлённую линейку Саше Серой поднесли «EPHEMERA by ‪‎Unsound‬ thanks again for gifting me these delicious scents.» Там вроде Геза Шон потрудился

Ответить

Алексей
29 апреля 2015 13:05

Здравствуйте! А я вот конкретно лыжи навострил за Flame, но наверное ограничусь фирменным пробником пока, сотку сразу брать страшновато :).
Специально, не поленился погуглил, что есть Саша Грей (если речь именно о ней), презабавно было узнать что одним из ее величайших достижений является то, что она вмещает более пяти мужчин за раз, не знать такое просто стыдно :))))))

Ответить