Духи — афродизиак?

Продолжу дробить руководство пользователя на короткие главы. Под тем же тегом но в новом формате: парфюмерные мифы, легенды и стойкие заблуждения, парфюмерный жаргон, полезные мелочи и ответы на часто задаваемые вопросы.

Могут ли духи быть афродизиаком?
Нет. Афродизиаки — это вещества, которым приписывается способность усиливать половое влечение. Но наука о таких веществах (особенно направленного действия) пока знает мало, действие известных с древности афродизиаков не доказано практикой. И уж точно ничего подобного не кладется в парфюмерные флаконы. Однако, если вы уверены, что с какими-то духами делаетесь неотразимыми, то такими и будете. Силу внушения и самовнушения никто не отменял.

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Поролон
3 марта 2015 16:03

Здесь будет много комментариев. 🙂

Ответить

Мумия
3 марта 2015 21:14

картинка зачетная!!!!

Ответить

Stjarna
3 марта 2015 23:43

Хе-хе… Недавно зашла в одну небольшую лавчонку, торгующую «белорусской косметикой и парфюмерией» (купила там пару неплохих кремов, питающих в зимнюю пору, и дилисовские мимозу с акацией). И была там витринка с ароматическими маслами (производителя не глянула), на которых были заявлены те самые афродизиаки :). Или феромоны. По-моему все-таки первое. Ну мазанулась чуть точечно парочкой экземпляров интереса ради (что за парфюм. композиция — хотелось понять), шутку кинула, что мол вот сейчас как пойду, как подействует, как начнут штабелями падать и т.п. Естественно, масла эти не купила, забыла о них через 5 минут и пошла себе спокойненько ребенку за памперсами в детский мир. Стою на кассе детского мира, а рядом со мной в очереди — парочка папаш с покупками. И как-то странно они на меня начали поглядывать… я даже нервно озираться стала. Один так вообще как-то ну очень пристально в глаза… Read more »

Наташа
4 марта 2015 1:57

Согласна насчет афродизиаков-полная фигня, так же как и парфюмерия с молекулами( забыла название ), которая по рекламе производителей должна привлекать противоположный пол. Так одна моя знакомая поливалась молекулами, я не могла с ней рядом находиться, боялась что стошнит.
Насчет гомеопатии не согласна( опять же не от всего), это другое совсем, мне пришлось самой лечится, вот именно гомеопатические таблеточеи помогли, правда из готовили по рецепту, а рецепт этот когла-то моей бабушке врач гомеопат выписывал, те не готовое лекарства , которые продают в магазинах, он у НАСА семье храниться. Так же и насчет ароматерапии, помогает она, конечно сложные болезни не вылечишь -от аппендицита не поможет, но вот боли в мышцах, нервишки успокоить , простудные заболевания -помогает.

Ответить

Suhofruktina
4 марта 2015 9:57

Пока не могу привыкнуть к таким коротким текстом. Как будто обокрали))

Следующий абзац будет про саксаульный тестор? «Ню-ИСЛ-жидкий-секс» и все такое?

Ответить

Valentina
4 марта 2015 10:21

Интересно, что ж это половое влечение стало краеугольным камнем? Нет ли статистики, гуглит ли народ, например, «духи — стимулятор интеллекта»? )

Ответить

Annatar
4 марта 2015 17:01

Вера в феромоны и афродизиаки сродни средневековой вере в существование философского камня. Я вот купила летом винтажный колонь Даны — Tabu — и так в люди пока ни разу и не вывела, хотя на англоязычных форумах каких только побасенок нет, в духе Эллочки: «Все мужчины пойдут за мной на край света». А вдруг не те пойдут?? То-то и оно.

Ответить

Annatar
4 марта 2015 21:38

Ну, Карон им нравится, это уже плюс:)

Ответить

marialisa
5 марта 2015 11:36

Топчусь на разных заграничных форумах и у меня складывается такое впечатление, что поиски саксаула это типично росийское явление. Конечно, где-то кто-то раз в год спросит и тема быстро канет в Лету. Ну чтоб вот массовой атаки, какая еще несколько лет назад была на всех значимых русскоязычных парффорумах, никогда не было.

Ответить

Azzaro
6 марта 2015 23:30

Фигассе клитор у морковки!!! Сорри.

Ответить

Алексей
7 марта 2015 7:21

Это ж вид сзади, какой может быть клитор? Хотя….

Ответить

Андрей
23 марта 2015 18:20

Вот морковь,как корень и как раз по древней вере то, как и жень и шень и ммбирь и петрушка но не кудрявая, и хрен должна укреплять силу, корня то мужского. А вот с женщинами как быть? И , вот красивые духи притягивают мужчин, просто как пчёл цветы. Ну то есть аромат, это маркер,типа я обращаю внимание на себя, оцени о мой прелестный трутень моё благоухание.

Ответить

Андрей
24 марта 2015 9:26

Упущение, хотя ботва есть. Ой, вспомнил, была же какая то органическая марка, где заявлено было, что натуральный запах моркови и провитамин А так и свистит в воздухе:)

Ответить