Парфюмерные новости августа 2014

Летом у нас обычно тишина в парфюмерном мире, выходят сезонные лимитки, бесконечные фланкеры чего-нибудь свежего, что производители надеются продать в duty free в период отпусков. А все самые интересные старты стоит ждать не раньше сентября.

Именно в сентябре выйдет 12-й аромат в серии Hermessence Hermes Cuir d’Ange.

Hermes Cuir d’Ange

Название новинка позаимствовала из новеллы Jean Giono «Jean le Bleu». О нотах пока ничего конкретного не пишут. Но от Эллена ждать ядреного дегтя не приходится, думаю, это будут какие-нибудь нежности с гомеопатической дозой светлой замши.

Испанец Ramón Monegal объявил о выходе нового аромата Hand in Hand: Rose & Oudh. Как следует из названия, на тему уда. неожиданно, правда? 🙂

Ramon Monegal Hand in Hand

Автор как бы спрашивает нас: «тварь я дрожащая или право имею?» «почему бы не объединить два самых популярных компонента восточной парфюмерии?» И объединил. Кроме уда и розы в композиции будут специи и тонкинский мускус.

Ещё одна опоздавшая на Восточный экспресс Trish McEvoy с ароматом 9 Oud.

По обещанию производителя, 9 Oud — это удовая версия в дополнение к уже имеющимся ароматам с номером 9. Кроме модного нынче компонента в составе: жасмин, пион, сандал, ваниль. Форма выпуска — восточная 15 ml Perfume Oil.

Guerlain пережил на своей памяти две мировых войны и тьму кризисов. Этот дом как никто другой знает, что в трудные времена надо ударять по помадам. Собственно, обновлённая линейка помад уже в магазинах, а сопровождать её будет аромат Guerlain French Kiss.

Guerlain French Kiss

Выходит он в неудачной, на мой взгляд, коллекции Elixirs Charnels. Состав незамысловатый: малина, личи, роза, фиалка, ваниль, гелиотроп, ирис и белый мускус. Литраж 75 ml Eau de Parfum, €185.

Марка, за возрождением которой я пристально слежу — Jean Patou. В сентябре в ней выйдет три новых аромата: Deux Amour, Que Sais-je? и Adieu Sagesse.

Jean Patou Deux Amour, Que Sais-je? & Adieu Sagesse

Deux Amours — зелёный цветочный с бергамотом, нероли, розой, жасмином, туберозой, илангом, сандалом и стираксом. Оригинальный Amour Amour был, помнится, ананасовым.

Que Sais-je? — фруктово-цветочный шипр с персиком, абрикосом, флердоранжем, розой, гвоздикой, жасмином, медом и пачулями. Мёд? Зачем там мёд?

Adieu Sagesse — гардениевый солифлор с бергамотом, ревенем, нероли, лилией, нарциссом, туберозой, гарденией и мускусом в качестве дополнения.

Да, кстати, в Jean Patou Collection Héritage есть рекомендации по цвету волос. Deux Amours блондинкам, Que Sais-je? брюнеткам, Adieu Sagesse предназначен рыжим. Каштанки и русоволосые как всегда не учтены.

Вот, пожалуй, и все значительные парфюмерные новости августа. О новых ароматах Леди Гаги и Hanae Mori, думаю, не интересно знать ни мне ни вам.

Источник: NowSmellThis

метки: patou, News, guerlain, hermes

23 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Инна
19 августа 2014 21:09

Спасибо за обзор! Интересно, а обновленный Jean Patou у нас где-нибудь будет представлен?

Ответить

Маша
23 августа 2014 22:07

,
Вопрос о наболевшем: а не следите ли так пристально за Жаном Пату, потому что попробовали новый Милль? Очень чешутся руки заказать флакон, но стремновато…

Ответить

JuliaL
28 мая 2015 15:53

Пришел мой Deux Amours. Пахнет достоверным парфюмом из очень старого флакона, только лучше, так как мой старый флакон временами дает на-гора легкую тухлятинку. Чувствую даже горькую сухую клубнику, как в старом аромате. Играет. Подождем базы, но в целом чудесно.
Похоже, взойду и на третий аромат, на Adieu sagesse. Совсем новые — Ваканс и иже с ним — со скидками 40% еще не продают.

Ответить