MOLéCULE 234.38 и PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume

MOLéCULE 234.38

 

 

MOLéCULE 234.38 Zarkoperfume

Если вы находите в описании слова о том, что аромат состоит из одной молекулы, которая взаимодействует с вашими собственными феромонами, с температурой тела, настроением и ритмом жизни, знайте, кому-то опять не дают покоя лавры (и доходы) Гезы Шёна.

В случае с MOLéCULE 234.38 Zarkoperfume это именно так. В блоге Scent and Chemistry с формулами и картинками рассказывается о сходстве двух Молекул — Шёновской и Зарковской, о великом веществе Iso E Super, которого там 86% и о том как сии шедевры парфюмерии воссоздать в домашних условиях. Сколько понадобится чего и где это купить, чтобы за 17 долларов получить литр поддержки феромонов.

Если без шуток, то Молекулы действительно похожи как родные сёстры.  Шёновская у меня практически вся в слепом пятне, я её не слышу. А в MOLéCULE 234.38 я различаю 7% галаксолидов, которые пахнут моей кожей после холодного душа, немного тальком и крашеным деревом.  Аромат долгоиграющий, но тихий и однообразный. Без легенды сам себя не продаст.

PINK MOLéCULE 090.09

PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume

Розовая молекула — это та же молекула, только вместо 1% Iso E Super в неё добавлены линалоол и вердокс, что дает нам сразу массу всего интересного. Сначала это кислые и терпкие красные ягоды, очень яркие и освежающие, потом немного зеленых лимонов и утрированных красных роз. Шлейф у PINK MOLéCULE 090.09 небольшой, стойкость средняя, развитие скромное, но сам аромат очень позитивный. Он не может не понравиться, по крайней мере, первые минуты его звучания.

Всего у марки Zarkoperfume вышло 5 ароматов. Два в обзоре, в трех остальных я слышу ненавистные мне мускусы, поэтому даже пытаться не буду их распробовать и описать.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Ulinik
4 июня 2014 8:04

Интересно будет попробовать… Хотя в моем случае флаконы молекул обрели статус «недвижимость». Розовой молекуле осталось заручиться поддержкой в распространении фразы: » это любимый парфюм Блейк Лавли» — и бешеные продажи, популярность,всеобщая истерия и рассуждения о невероятных перевоплащениях обеспечены

Ответить

Алиссен
4 июня 2014 12:33

Лично мне все Шеновские молекулы невыносимы — либо пахнут ничем, либо — фигней, извиняюсь, что на духи. К ним настолько сильно неприятие, что эти новые потуги даже пробовать не буду. Феромоны, ага)

Ответить

Datchanka
7 июня 2014 12:29

Молекулы Гезы для меня сумасшедше стоикие и сумасшедше шлеифовые парфюмы.. Можно их ругать или хвалить, морщить нос и говорить что это не высокое искусство парфюмерии, но кто то мне может объяснить почему, когда я надеваю Молекулы, окружающие наперебои комплиментят мои парфюм, чего нет, когда я ношу признанные шедевры парфюмерии? Нравятся Молекулы окружающим, хоть ты тресни.. Мое отношение к Молекулам Гезы — истинно офисныи парфюм, которыи никого не будет раздражать.. Не более… ЖаркО парфюм, конечно, тестила… Это же датская марка… На мне все превращается в запах дешевого шампуня для волос.. Розовая Молекула тоже… Какие то гадкие для меня мускусы там…

Ответить