Парфюм дня Mitsouko Guerlain

Мартовский марафон продолжается! Обзоры современных доступных ароматов в Аромаблоге ежедневно, с понедельника по пятницу. Хожу в магазины как на работу, весь дом завален блоттерами. Братцы, я в ужасе! Половина блоттеров перестает отчетливо пахнуть уже на выходе из магазина. Улавливается что-то невразумительное сладкосвежее, о котором сказать совершенно нечего, можно только побурчать в двух словах.
Разочаровала Rosabotanica Balenciaga. Аромат-хаос стартует мускусно-зелеными почками и чашелистиками, продолжается взрывом лимонного средства для мытья посуды, а завершается умытым дождем, кустом алых роз.
Eau tropical Sisley — едкие фруктовые ароматизаторы, иденичные натуральным, разведенные спрайтом и водкой.
Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo — продолжение темы ирисок в грязи, смесь вонючки La vie est belle Lancome и чего-то среднестатистического сладкосвежего.
Herrera 212 VIP Rose — сначала очень мил, но потом быстро превращается в упрощенный вариант Шанс о тендра с ванилью и жженым сахаром.
Gucci Flora пахнет тальком, жидким мылом, латексом.
Но в самое сердце меня поразил Jose Eisenberg. Это такой вариант Рожи Дава для бедных для Летуаля. Eau Fraiche — точная копия первых выпусков Acqua Allegoria Herba Fresca, только аквы побольше, а So french — копия Cuir de Russie Chanel с легкой примесью сливового варенья и Azuree Lauder.

Спасение от всего этого великолепия и разительный контраст — Mitsouko Guerlain, старый друх.
guerlain-perfumes-1954-mitsouko

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
4 марта 2014 12:13

А я сегодня в Арпеже Ланвин, устроила себе неделю альдегидов. Только он на меня как то странно сел, не солнечный зайчик, а дух Диа Амуаж. Много иланга мне положили в этот выпуск, однако

Ответить

Paloma Reply:

@Светлана,
Бывает очень иланговый Арпеж. Люблю не меньше жасминового.

Ответить

Inga
4 марта 2014 12:16

Про Айзенберга вы меня прям катком размазали. Я подхода три сделала, в т.ч. к названным ароматам, отшатнулась, ужаснулась. Показались все хаотичной смесью искусственных отдушек, бессмысленной и дешевой, как разлагающиеся на немытой коже дешевые базы даже не Ив Роше, а неизвестных поделок с рыночного лотка. Но, правда, я ни разу не вынесла блоттеров из магазина, а тамошний воздух влияет. ОтветитьPaloma Reply:4 марта, 2014 at 14:02 @Inga, Простите. Это я не Вас, это Эйзенберга. Очень странная марка и концепция. Мне кажется, это вне правового поля делать такие вещи. ОтветитьPaloma Reply:4 марта, 2014 at 14:05 @Paloma, или правильно Айзенберга? Обоих, короче говоря. ОтветитьSuhofruktina Reply:4 марта, 2014 at 14:18@Paloma, такие штуки на немецкий манер читаются — Айзенберг. Эйзенберг писался бы Aisenberg)) Не знаю, почему так. Плагиат, конечно, плохо. Но я просто даже там не расслышала таких прекрасностей, как Herba Fresca или Русская кожа.… Read more »

Percephone
4 марта 2014 12:39

Balenciaga разочаровывает стабильно, начиная от фэшна последнего, в котором уже давно нет Кристобаля, зато очень много Ванга, заканчивая дешевыми сладко-цветочными композициями формата Американской Депрессии… Mitsouko прекрасен — причем всегда, у меня дома есть))

Ответить

Наташа
4 марта 2014 16:49

Палома, а Мицуко вы трестировали духи, туалетку или EDP?

Ответить

Paloma Reply:

@Наташа, мицуко я не тестирую, я ее ношу. Едп не приемлю, люблю духи и колонь, туалетку чуть меньше. И все не моложе середины 80-х

Ответить

Наташа
4 марта 2014 20:35

Я думала, что вы пробовали современную, ее ведь Вассер переделал и по отзывам современный EDP похож на винтажную Мицуко. У меня нет ее винтажной, может быть вам попадется современная и вы напишете ваше мнение о ней?

Ответить

Paloma Reply:

@Наташа, К современной я не подхожу уже давно. При случае попробую, но без особой надежды.

Ответить

Наташа
4 марта 2014 21:36

Спасибо 🙂

Ответить

Beobachter
31 октября 2014 9:13

В продолжение списка копий Eisenberg — J’ose (очевидно одинаковый в мужском и женском варианте) пытается загримироваться под Fourreau Noir SL 😉

Ответить

Paloma Reply:

@Beobachter,
Эйзенберг копирует что-то старое, проверенное рынком и временем, на новье не распыляется.

Ответить